Есть ли такие литературные произведения (не современных авторов), где главный герой/героиня нетрадиционной ориентации?

Искусство и культураЛитератураКниги
Роза В-Шляпе
преподаватель французского языка и литературы  · 6 нояб 2016

Роман "Монахиня" (1780) Дени Дидро конечно повествует не об однополой любви, а задумывался скорее с целью развенчать нравы, царящие в женском монастыре. Но описания соблазнения главной героини настоятельницей святой обители, надо заметить, довольно откровенные)

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 6 нояб 2016  ·
its_okay_to_be_gay