Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы научились печатать вслепую?

ТехнологииКомпьютеры+2
Вероника Кан
  · 10,0 K

Печатал сперва как получалось. Сперва одним пальцем, потом двумя. Когда выучилось расположение всех кнопок, понял, что, в принципе, мог бы печатать вслепую, но часто промахиваюсь. Откуда-то в компьютере нашлась программа "тренажёр печати на клавиатуре" (это был где-то 1998-2000 год, тогда интернета у нас не было), видимо старший брат принёс. Самое ценной в этой программе - это схема, как поставить пальцы и на какую кнопку какими пальцами нажимать. Правильное расположение пальцев приводит к тому, что все движения запоминаются и одинаково повторяются, поэтому промахи очень редки. Дальше принудительно где-то 1 месяц мучился держать пальцы на нужных кнопках. С тех пор начал печатать вслепую. Скорость печати заметно выросла, когда начал общаться в чатах (начало 21-го века) и много программировать.

Программист, преподаватель программирования, интересуюсь формальными и естественными...  · 8 янв 2021
Компьютер у меня появился в 9 классе. Интернета у меня тогда не было, но печатать приходилось: в школе всякие рефераты, маме разные документы. Бабушка работала машинисткой и дала мне такой совет: разделяешь клавиатуру пополам — с одной стороны одной рукой нажимаешь, с другой — другой. Так я научился печатать двумя пальцами, глядя на кнопки. Стал выписывать журнал... Читать далее
Мечтаю сбежать из производственного ада  · 13 мар 2017
А мне помогли онлайн игры. В частности всякие WoW и Battlefield. Так или иначе в разгар экшена приходилось писать кому то, что бы тот либо из войд-зоны вышел, или на какую-то точку бежал. А так как от скорости зависит жизнь твоего персонажа, то так или иначе, сквозь ошибки и опечатки учился печатать именно так.  Лично мне кажется это самым быстрым способом научиться... Читать далее
Игровая индустрия  · 13 мар 2017
Очень просто: Мы сегодня проводим очень много времени за компьютером, и сами не осознаем, что пальцы уже хорошо помнят клавиатуру. Поэтому, я просто перешел на клавиатуру без наклеек с русскими буквами - на моей клавиатуре только английские. И что бы вы думали - пальцы прекрасно помнят русскую раскладку, в течение буквально пары дней я полностью перешел на "слепой"... Читать далее
самый ленивый человек на земле  · 13 мар 2017

Даже не знаю как, само как-то получается. А на инглише вслепую печатать научился благодаря иностранным тиммейтам в доте. Вообще, онлайн-игры - это прекрасный способ научиться печатать вслепую.

Another hero, another mindless crime  · 13 мар 2017

Просто много переписывался в сети - аська, е-мейл, контакт, потом в один прекрасный день писал ответ и понял, что не смотрю совсем на клавиатуру. В общем. practice makes perfect

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 13 мар 2017

в 10 лет мне провели интернет, и я начал активно пользоваться соц.сетями. Поскольку меня мало интересовали компьютерные игры ,в моем малом возрасте, я много гулял и переписывался с друзьями. Собственно я отточил свои навыки переписки в соц сетях до набора текста вслепую. Сейчас так же пользуюсь этим, при наборе текста с телефона:)

Первый
Программист.Гик.Атеист.Космополит.  · 13 мар 2017

Во многом благородная социальным сетям. Во времена отсутствия интернет а делали доклады в школах в печатном виде и приходилось печатать в Word 2003 вручную.

Первый
Анонимный ответ1 июня 2020

Я когда-то научился наизусть печатать русские буквы на французской клавиатуре. Но потом долго не приходилось и опять забылось. Потом стал пользоваться виртуальными транслит клавиатурами типа : виртуальная транслит клавиатура

Первый

А я научился печатать вслепую играя в GTA: Vice City. Когда долго проходишь какую-либо миссию и надо "сбросить" копов или добавить себе хэпэ, необходимо было быстро прописывать "ноуполисплиз" или "аспирин". Так, собственно, и научился.