Почему у молодых людей появляются седые волосы?

ЗдоровьеТело
Полина Кузнецова
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 14 апр 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Возраст начала процесса поседения волос контролируется генетически и передаётся по наследству. То есть повлиять на этот процесс мы никак не можем.

На возникновение седых волос могут влиять такие внешние факторы, как:

▪️УФО

▪️вредные привычки, особенно курение

▪️стрессы

В меланогенезе (образовании пигмента меланина) большую роль играют такие микроэлементы, как медь, цинк и магний. А так же аминокислота тирозин.

Дефицит этих веществ может влиять на более раннее появление седины.