Чем объясняется, то что людям нравится хрустящая еда (маркетологи часто пытаются подчеркнуть это в рекламах)?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Максим Тропиков
Маркетинг и развитие  · 5 апр 2021  · akalm.ru

Думаю не любая хрустящая еда нравится людям. Каждый вид продуктов имеет какие-то характеристики, по которым потребитель определяет качество и вот для некоторых из них таким критерием является хруст. Например, если сухарики не хрустят то скорее всего потребителям они не понравятся, чего нельзя утверждать про, скажем, мороженное.

А маркетологи очень часто пытаются подчеркнуть это свойство (хрустящесть) по очень простой причине. Прежде чем делать рекламу, они изучают потребительские предпочтения и в результате этого анализа выявляют конкретные качества, для конкретных продуктов по которым потребители оценивают качество. И для некоторых продуктов (чипсы, сухарики и т.п.) таким качеством является хруст.