Можно ли прожить питаясь одной гречкой? Чем это вредит здоровью? Реально ли так похудеть ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Дарья Невская
Специалист сайта spksport.ru  · 15 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Похудеть, питаясь одной гречкой реально, если вы будете соблюдать условие дефицита калорий, т.е. в день получать калорий будете меньше, чем их тратить.

Но для здоровья это будет однозначно вредно. Каждый продукт обладает определенным набором макро- и микроэлементов. Питаясь исключительно гречкой, вы будете получать определенные элементы в избытке, но при этом недополучать другие. Именно поэтому ваш ежедневный рацион должен быть разнообразным и полноценным. Это и вкусно и полезно!