Как снимают сцены оживленных улиц в больших городах, почему никто не смотрит в камеру и не портит кадр?

ТехнологииКино+2
Артём Мельников
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 6 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Выскажу своё подозрение. В крупных города очень часто снимают кино (например Нью-Йорк, самый популярный город в этом плане) и жители мегаполисов уже достаточно искушённые, чтобы обращать на это внимание. С другой стороны, режиссёру Гонсалесу Иньярриту во время съёмок «Бёрдмена» пришлось, во-первых, снимать сцену пробега главного героя по Таймс-сквер несколькими дублями, во-вторых, пустить массовку, которая отвлекала туристов, в-третьих, режиссёр нанял группу барабанщиков, которые тоже отвлекали толпу.

Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 23 авг 2021  · pfstudio.ru

Все очень просто: улицы перекрывают и все, кого мы видим в кадре это актеры, главные роли, второго плана, а толпа вокруг, «живущая» в кадре-это массовка, которая «живет» по команде и с каждым из них подписан договор о том что они дают право на публикацию их изображения и получают за это гонорар.