Какими характеристиками должна обладать туалетная бумага ? Материал, плотность . Возможно вы подскажите европейские бренды под заказ

Здоровье
Игорь Дрезден
Эксперт по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий  · 7 февр 2017

Туалетная бумага на 99% производится из натурального волокна - целлюлозы (первичное волокно) или макулатуры (вторичное волокно). Также в состав в ограниченном количестве могут входить наполнители (мел, тальк и пр.) и красители. В любом случае она должна обладать следующими свойствами: быть мягкой, достаточно прочной, чтобы не порваться при использовании и распадаться на волокна при попадании в канализацию.

Плотность типичной 2-4 слойной бумаги составляет порядка 16-18 грамм на 1 кв. метр одного слоя.

Туалетную бумагу на заказ делают многие производители. Можно, в частности, обратиться сюда.