Посоветуйте малоизвестные фильмы с неожиданной, шокирующей развязкой?

КиноМода и красота+4
Andrey Yupin
Знаю все и ничего  · 6 нояб 2016

Услуга (Favor) 2013 год. Оценок на Кинопоиске - 242, а на IMDb - 523.

Такой прям классический крепкий триллер. И реально очень малоизвестный, думаю, по причине своей малобюджетности. Но это едва ли причина его не смотреть. Концовка немало удивила, не столько неожиданностью (хотя неискушенный зритель, подозреваю, будет изумлен), сколько абсолютной бесчеловечностью, резкостью и безысходностью. Хотя это все уже почти спойлер. Смотрите.

Ночевка (The Overnight) 2015 год. Оценок на Кинопоиске - 1516, на IMDB - 10 714.

Это небанальная смесь триллера, комедии и детектива. Очень сумасшедший фильм, в самом лучше смысле слова. На большого любителя, но я был в восторге. Концовка классная. Удивляет и радует, да и вообще жутко подходит всему течению фильма. Там столько неожиданных сюжетных поворотов, что под конец голова кругом идти начинает. И концовка, как последний гвоздь в голову.

Театр ужасов якудза: Годзу (Gokudô kyôfu dai-gekijô: Gozu) 2003 год. Оценок на Кинопоиске - 285, на IMDB - 8320.

А это абсолютно безумный экспериментальный триллер от японского маэстро Такаси Миике. Фильм чисто для тех, кто не против суровой азиатчины. Это не трэш, не какое-то дешевое говно. Это действительно очень качественный триллер. Но концовка в нем такая, что нарочно не придумаешь. Это просто нужно видеть. Если посадить 100 человек и спросить чем, по их мнению, фильм закончится, то едва ли 5 человек угадают. Это было очень внезапно и очень безумно. Такое мог придумать только японец. Что сам фильм абсолютно безумен, что концовка - вишенка на торте.

Кино, история, литература  · 6 нояб 2016

Экзамен (2009); Двенадцатилетние (2005); Двойник (2013); Охотники за головами (2011); Станция "Фрутвейл" (2013); Беги, Лола, беги (1998)

Грязь (2013) - фильм довольно известный, но вдруг не смотрели, а кино действительно стоящее

Прям все такие неизвестные, ага. Особенно Лола, которая уже лет 18 как классика европейского кино.

"Свидетель обвинения" (1957), "Один день", "Патруль времени" (2013) и, если не смотрели вдруг, "Олдбой" (корейский) и "Другие". Возможно, не тот жанр и немного в другом русле, но лично меня достаточно шокировал финал "Ночи Кабирии". Если хоть один фильм подойдёт - писал не зря)