Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте малоизвестные фильмы с неожиданной, шокирующей развязкой?

КиноМода и красота+4
Andrey Yupin
  · 25,4 K
Знаю все и ничего  · 6 нояб 2016

Услуга (Favor) 2013 год. Оценок на Кинопоиске - 242, а на IMDb - 523.

Такой прям классический крепкий триллер. И реально очень малоизвестный, думаю, по причине своей малобюджетности. Но это едва ли причина его не смотреть. Концовка немало удивила, не столько неожиданностью (хотя неискушенный зритель, подозреваю, будет изумлен), сколько абсолютной бесчеловечностью, резкостью и безысходностью. Хотя это все уже почти спойлер. Смотрите.

Ночевка (The Overnight) 2015 год. Оценок на Кинопоиске - 1516, на IMDB - 10 714.

Это небанальная смесь триллера, комедии и детектива. Очень сумасшедший фильм, в самом лучше смысле слова. На большого любителя, но я был в восторге. Концовка классная. Удивляет и радует, да и вообще жутко подходит всему течению фильма. Там столько неожиданных сюжетных поворотов, что под конец голова кругом идти начинает. И концовка, как последний гвоздь в голову.

Театр ужасов якудза: Годзу (Gokudô kyôfu dai-gekijô: Gozu) 2003 год. Оценок на Кинопоиске - 285, на IMDB - 8320.

А это абсолютно безумный экспериментальный триллер от японского маэстро Такаси Миике. Фильм чисто для тех, кто не против суровой азиатчины. Это не трэш, не какое-то дешевое говно. Это действительно очень качественный триллер. Но концовка в нем такая, что нарочно не придумаешь. Это просто нужно видеть. Если посадить 100 человек и спросить чем, по их мнению, фильм закончится, то едва ли 5 человек угадают. Это было очень внезапно и очень безумно. Такое мог придумать только японец. Что сам фильм абсолютно безумен, что концовка - вишенка на торте.

Кино, история, литература  · 6 нояб 2016

Экзамен (2009); Двенадцатилетние (2005); Двойник (2013); Охотники за головами (2011); Станция "Фрутвейл" (2013); Беги, Лола, беги (1998)

Грязь (2013) - фильм довольно известный, но вдруг не смотрели, а кино действительно стоящее

Прям все такие неизвестные, ага. Особенно Лола, которая уже лет 18 как классика европейского кино.

"Свидетель обвинения" (1957), "Один день", "Патруль времени" (2013) и, если не смотрели вдруг, "Олдбой" (корейский) и "Другие". Возможно, не тот жанр и немного в другом русле, но лично меня достаточно шокировал финал "Ночи Кабирии". Если хоть один фильм подойдёт - писал не зря)

Юрист, предприниматель, режиссер, психолог. Найди лишнее слово!  · 7 нояб 2016
Связь 2013 года. Фильм с небольшим бюджетом, но очень классным сюжетом и неожиданным финалом. 11:14 - черный юмор, но также неожиданный финал. Треугольник - хороший фильм ужасов Человек с Земли - низкобюджетное кино, но с очень необычным сюжетом. Я - начало 2014 года. Очень достойное кино, хоть и концовка предсказуемая, но сам фильм с необычным сюжетом. Парадокс 2016... Читать далее

не Механик, а Машинист/El Maquinista (2003)

Первый
Советую посмотреть Вам фильмы известного испанского режиссера Педро Альмодовара. У него почти в каждом фильме неожиданная развязка! Это один из моих любимых режиссеров именно потому, что во время просмотра его фильмов у меня никогда не возникает чувства, будто бы я знаю, что произойдет дальше. Мои фавориты: Volver (Возвращение), Hable con ella (Поговори с ней), La piel... Читать далее

"Лучшее предложение"

Фильм на 11/10, порекомендовал знакомый, на удивление никогда о нем не слышал

Советую взглянуть, что-то на уровне 1+1 или даже выше

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 6 нояб 2016

«Визит». Хоррор. Странный. Не знаю, считается ли он непопулярным, но мне, как неискушённому зрителю, понравился. Сначала непонятно, что вообще и о чём это, потом фильм вызывает недоумение, а следом — очень неожиданный поворот сюжета. Может, для кого-то недостаточно неожиданный, но мне всё равно понравилось.

Бросил учебу, не играю покемон го, меломан.  · 6 нояб 2016

Кто я (2014), это название уже звучало, да дада (навожу хайпа чтобы посмотрели, фильмец годный).
Обитель проклятых (2014), нет, не Остров проклятых (хотя если остров проклятых не смотрели то его тоже посмотрите).
Жалко что мой топ состоит из 2 позиций :с. Сейчас уже не припомню чего то еще.

Фильмы - Прощай, детка, прощай. Жить - режиссер Юрий Быков.
Помни - мериканский психологический детектив режиссёра Кристофера Нолана.
Последний подарок — драма режиссёра Майкла О. Сажбела.

Первый

Самозванец фильм (2012) года должна шокировать концовка , это идёт почти как биография,но захочется досмотреть этот фильм до конца и понять что все таки там творится, думаю что понравится , приятного просмотра.