Можно ли FB и VK сегодня назвать монополистами?

ЭкономикаИнтернет+2
Elina Elina
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 7 нояб 2016

Нет, конечно. Монополия предполагает безальтернативность предложения. Но даже на американском рынке помимо Facebook есть Twitter, есть Instagram (пусть и принадлежащий ФБ), есть Google Plus, наконец есть невероятно популярный у профессионалов LinkedIn, есть нишевые соцсети. В Китае есть Line, в России - ВК и Одноклассники. Facebook самая популярная соцсеть, но не монополист. То же самое можно сказать и о ВК.