Михаил Гурин
июль 2015.
20951

Зачем заправлять кровать, если потом снова расправлять?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Заправлять постель нужно прежде всего из эстетических соображений, даже не для встречи с кем-то в своём доме, а для себя самого — а зачем чистить унитаз, если потом всё равно будет грязным? — причины схожие; в дополнение к этому привычка заправлять постель по утрам — это просто метод самоорганизации — если хватает сил и времени ежедневно повторять ритуал заправки постели, хватит и на остальное. Впрочем, не нужно заправлять постель сразу, а нужно обязательно проветривать комнату не менее часа, чтобы с постели испарилась влага. Единственный существенный минус — тот факт, что застеленная постель — хорошие условия для размножения пылевых клещей, продукты жизнедеятельности которых вызывают аллергию, хотя это проблема только аллергиков, да и то не всех.

Саша Табакаевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
32
-6

Моя жизнь не когда не будет прежней)

-1
Ответить

Проветривать не менее часа?! Да я с утра на сборы максимум 20 минут трачу, и то в постоянном стрессе от того, что опаздываю)))

+3
Ответить

@Мария Мартынова, раньше вставай и раньше ложись. Высыпаться нужно каждый день, а не на выходных.

0
Ответить

Мне кажется, что можно придумать какой-нибудь другой ритуал для самоорганизации. А то целый час тратить на кровать, как-то сомнительно.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я убегаю на работу, а она пусть хоть весь день проветривается, на здоровье))

+4
Ответить

Я вот не заправляю и она 24/7 проветривается.

+1
Ответить

Интересно как ты будешь зимой проветривать? Всё замерзнет в комнате.
Я всегда заправляю, но мне говорят чтобы я не тратил время и уходил, а я не могу - привычка.

0
Ответить
Прокомментировать

Когда жил дома с родителями, не заправлял, мотивируя тем, что кровать проветривается и свежеет, а как начал жить в общежитии - заправляю каждое утро - во-первых, в общаге постоянно кто-то приходит в гости, в том числе девушки и тебе будет стыдно, если у тебя не прибрано, во-вторых - это удобно, можно использовать убранную кровать, как диван или класть что-нибудь на неё, а в-третьих - уборка кровати каждое утро приучает к дисциплине и пробуждает организм.

8
-2
Прокомментировать

Иногда можно не заправлять, чтобы белье проветрилось. Для этого хорошо нараспашку открыть окна и совсем снять одеяло с кровати. Если сразу заправлять кровать, то она как бы задыхается - так говорила моя бабушка.

3
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для того, чтобы заправить кровать уже завтра утром, есть 4 веские причины:

1. Это защищает постель от загрязнений. Домашние животные, крошки, пыль или грязь от повседневной одежды не попадут на простыни и наволочки.
  2. Заправленная кровать делает комнату более опрятной. Если вы просто расправите одеяло на кровати, вид спальни уже станет приятнее. Если накрыть кровать красивым покрывалом или пледом, вы заметите, как вся комната будет выглядеть еще лучше, аккуратнее и красивее.
  3. Заправленная кровать — эта маленькая победа утром, которая может настроить на хороший лад.Представьте новый день в виде большого списка задач, первая из которых — это уборка постели. Если вы потратите всего 3 минуты на уборку кровати (а именно столько времени обычно требуется), в вашем списке будет стоять хотя бы одна галочка.
  4. Расправленная кровать — это довольная интимная личная зона. Посторонние люди неловко чувствуют себя, когда случайно вторгаются в личное пространство других людей. Если вы ждете гостей или просто делите дом не только с мужем/женой, заправить кровать можно, чтобы просто не смущать других людей.

Но есть несколько ситуаций, когда кровать заправлять не нужно:

• Если вы болеете, оставайтесь в постели. Часто, даже взяв больничный и сидя дома с температурой, мы не можем отказаться от привычки заниматься домашними делами. Лучше все-таки не вставать и не заправлять кровать.
  • Если на улице жара и вы сильно потели ночью. Если за ночь вы сильно пропотели, не стоит заправлять постель сразу после пробуждения. Пусть она в течение 30-60 минут просохнет. Возможно, стоит вывесить одеяло на просушку и заменить наволочки.
1
0
Прокомментировать

Если не приводишь к себе девушку на ночь, тогда вопрос действительно не имеет для меня ответа. Делать какие либо манипуляции с кроватью нужно только для стирки.

16
-18
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью