Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем заправлять кровать, если потом снова расправлять?

Психология
Михаил Гурин
  · 23,9 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 1 июл 2015

Заправлять постель нужно прежде всего из эстетических соображений, даже не для встречи с кем-то в своём доме, а для себя самого — а зачем чистить унитаз, если потом всё равно будет грязным? — причины схожие; в дополнение к этому привычка заправлять постель по утрам — это просто метод самоорганизации — если хватает сил и времени ежедневно повторять ритуал заправки постели, хватит и на остальное. Впрочем, не нужно заправлять постель сразу, а нужно обязательно проветривать комнату не менее часа, чтобы с постели испарилась влага. Единственный существенный минус — тот факт, что застеленная постель — хорошие условия для размножения пылевых клещей, продукты жизнедеятельности которых вызывают аллергию, хотя это проблема только аллергиков, да и то не всех.

Моя жизнь не когда не будет прежней)

Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 19 авг 2020  · mnogosna.ru
Для того, чтобы заправить кровать уже завтра утром, есть 4 веские причины: 1. Это защищает постель от загрязнений. Домашние животные, крошки, пыль или грязь от повседневной одежды не попадут на простыни и наволочки. 2. Заправленная кровать делает комнату более опрятной. Если вы просто расправите одеяло на кровати, вид спальни уже станет приятнее. Если накрыть кровать... Читать далее
Продаем лучшие матрасы по выгодным ценам во всех городах России. Ваши «МногоСна»Перейти на mnogosna.ru
Студент физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова  · 3 июл 2015
Когда жил дома с родителями, не заправлял, мотивируя тем, что кровать проветривается и свежеет, а как начал жить в общежитии - заправляю каждое утро - во-первых, в общаге постоянно кто-то приходит в гости, в том числе девушки и тебе будет стыдно, если у тебя не прибрано, во-вторых - это удобно, можно использовать убранную кровать, как диван или класть что-нибудь на неё... Читать далее
SMM, техника, Apple, IT  · 1 июл 2015

Если не приводишь к себе девушку на ночь, тогда вопрос действительно не имеет для меня ответа. Делать какие либо манипуляции с кроватью нужно только для стирки.

Бизнес-Авиация, aerocredo.ru  · 2 июл 2015

Иногда можно не заправлять, чтобы белье проветрилось. Для этого хорошо нараспашку открыть окна и совсем снять одеяло с кровати. Если сразу заправлять кровать, то она как бы задыхается - так говорила моя бабушка.