Зачем заправлять кровать, если потом снова расправлять?

Психология
Михаил Гурин
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 1 июл 2015

Заправлять постель нужно прежде всего из эстетических соображений, даже не для встречи с кем-то в своём доме, а для себя самого — а зачем чистить унитаз, если потом всё равно будет грязным? — причины схожие; в дополнение к этому привычка заправлять постель по утрам — это просто метод самоорганизации — если хватает сил и времени ежедневно повторять ритуал заправки постели, хватит и на остальное. Впрочем, не нужно заправлять постель сразу, а нужно обязательно проветривать комнату не менее часа, чтобы с постели испарилась влага. Единственный существенный минус — тот факт, что застеленная постель — хорошие условия для размножения пылевых клещей, продукты жизнедеятельности которых вызывают аллергию, хотя это проблема только аллергиков, да и то не всех.

Моя жизнь не когда не будет прежней)