Оправдано ли применение пыток к террористам?

ОбществоСоциологияЗачем я это узнал?
Попов Петр
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 нояб 2016

На самом деле, вопрос далеко не столь однозначный. Конечно, в такой его постановке - "оправдано ли применение пыток по отношению к террористам?" - большинство согласится, что да, оправдано. Особенно если это помогает предотвращать их будущие жертвы. Но тогда (если мы допускаем применение пыток в принципе) перед нами встает следующий очевидный вопрос: "а оправдано ли их применение по отношению к невинным родственникам террористов, их матерям и детям?" - опять-таки с благой целью, то есть если это является единственным способом получить информацию для предотвращения гораздо большего количество жертв. Тем самым мы загоняем себя в морально-нравственный тупик.