Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как следует поступить, если ты забыл имя своего собеседника?

ПсихологияОтношенияОбщение
Марина Лень
  · 18,6 K
Интернет-маркетолог  · 1 июн 2017

Еще частенько работает, когда спрашиваешь: а как тебе нравится/бесит, как тебя обычно называют? Человек начинает часто говорить уменьшительно-ласкательные от своего имени которые его жутко раздражают или наоборот, которые ему нравятся.

не получилось(
Если вы забыли имя собеседника, то можно просто вежливо попросить назвать его снова.  Но если вы не хотите признавать, что забыли, как зовут вашего собеседника, то попробуйте следующие тактики: 1) Попросите визитную карточку. "Как с вами связаться? У вас есть визитная карточка?" - это великолепная тактика, которая, конечно, работает больше в профессиональной среде. 2)... Читать далее
Несколько раз пользовалась одним из перечисленных способов, но только не фамилию спрашивала, а отчество. Что-то... Читать дальше
Студент. Знаю обо всем по-немногу  · 29 мар 2018

Однажды в такой ситуации просто спросила у человека, почему родители назвали его именно так. В конце истории обычно торжественно звучит:"Вот поэтому меня и зовут Антон".

Будущий Web-Developer, Меломан, Нетсталкер  · 21 нояб 2017

На самом деле есть еще один замечательный способ вспомнить имя.
Всё довольно просто - попросите человека дать ссылку на свой профиль в соц. сетях (Вконтакте, Фейсбук, Телеграм наконец) и уже оттуда посмотрите имя.
Кстати, так кроме имени можно еще многое узнать о собеседнике.

Воинствующий пессимист :-)  · 7 июн 2017

Обычно говорю: Ой, а у меня твой номер потерялся/телефон сменил- все номера восстанавливаю/ мы забыли обменяться. Потом: А как лучше записать? И.т.д.)))

Первый
Анонимный ответ2 ноября 2022
*я говорю *блин мне так стыдно это спрашивать…* и моя подруга у которой я забыла имя говорит *что?* Я говорю *я просто забыла твое имя,ну понимаешь типо,учеба..родители говорят запомни это,а ещё в школе так,напомнишь,я больше никогда не забуду!* и она говорит свое имя )))💘
Если я что то забыла в беседе или имя собеседника, то вставляю такую фразу.  "склероз, хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости." Как правило на шутку человек улыбается а я пользуясь паузой продолжаю, - " Извини, запамятовала твое имя"  Или " Извини, так о чем мы говорили"    Не бойтесь показать собеседнику свои человеческие качества. Даже с королем можно... Читать далее