Какие цвета сейчас в тренде? И будут ли они актуальны в 2017?

ОбразованиеДизайн+4
Алексей Арлашкин
Куратор направления Мода Школы дизайна Высшей школы экономики  · 14 нояб 2016

Каждый сезон институт цвета Pantone публикует исследование подтверждая свои изыскания примерами из промышленного дизайна и моды. Отдельное удовольствие читать названия новых пантонов - в этом сезоне среди них Aurora Red, Dusty Cedar, Lush Meadow и Spicy Mustard.

Помимо этого хорошим показателем актуальности того или иного цветы являются показы моды в Париже, Милане и Нью-Йорке. В текущем сезоне лидеры следующие:

  • красный такого насыщенного оттенка как этот пуховик Balenciaga

  • «голый» бежевый как у Céline

  • в женских коллекция розовый как у Gucci не новость, но в этом сезоне и в мужских коллекции розовый неожиданно прижился как у Paul Smith или у более демократичных марок

К лету цвета в коллекция всегда становится больше и нас снова ждут все оттенки розового от самого нежного до более насыщенный вплоть до фуксии как у Valentino, снова красный как у Vetements , зеленый как у Inshade, желтый как у Dries Van Noten. Пожалуй главная цветная новость - лиловый, так много его давно не было, характерные примеры у Balenciaga и Gareth Pugh.

у вас что-то не то со ссылками, ни одна не работает.