Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная медицина - с бесплатных бахил?

МедицинаЗдоровье
Александр Стерлигов
  · 4,5 K
врач-педиатр  · 5 нояб 2016

Потому что в частной клинике бахилы включены в стоимость услуги. Да-да, и кофе включено в некоторых клиниках. Но что интересно -- теперь иногда бахилы дают даже в поликлиниках...

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 нояб 2016
Потому что все прямо наоборот. В платной поликлинике вы оплатили весь комплекс услуг, в том числе и бахилы. Ведь не оплати вы прием, бахилы вам вовсе не понадобятся. В государственных поликлиниках же прописано инструкцией (вроде как в 2014 года) предоставлять всем, пришедшим на прием или процедуры, бесплатно бахилы, и если это не делается, вы вправе задать вопрос... Читать далее
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 5 нояб 2016

Насколько я знаю, в бесплатных клиниках по закону Вам тоже должны предоставлять бесплатные бахилы. Но не уверен.

А в платной клинике, как ту верно заметили, цена услуг включает в себя цену бахил. Да и сами представьте себе, как это выглядело бы: ко ника берет с Вам немалые деньги за услуги, а тут Вы ещё и бахилы должны покупать. Это, разумеется, вызывало бы отторжение у клиентов.

Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 17 нояб 2016

Вообще-то последние года 3-4 это уже не актуально. Минздрав давно обязал государственные клиники убрать из коридоров автоматы с бахилами, и либо пускать пациентов без бахил, как некоторые и делают, либо закупать их самостоятельно и выдавать бесплатно.

Потому что бесплатных бахил не бывает. Если за что-то не берутся деньги с клиента это значит только что заплатил кто-то другой. В частной клинике платит клиника. Деньги она получает от пациента, но на самом деле стоимость бахил в цену услуги не включается. Если пациент придет со своими бахилами, скидку он не получит.  А бесплатной все еще проще. Она обязана предоставить... Читать далее