Правда ли, что из материала, на котором печатают рентгеновские снимки, можно сделать виниловую пластинку?

ПроизводствоРентген+2
Marianna March
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 15 июн 2019

Да,  все верно.  В Московском музее "Гараж" даже представлены несколько снимков,  на которых записаны песни. Даже есть выражение "Музыка на костях",  т.к. производилась запись на использованных снимках (череп,  грудная клетка и т.д.