Зачем нужны рамки при входе на станциях метро в Москве и на что они реагируют?

ОбществоТранспорт+2
Виталий Захаров
Гражданский активист, сторонник Гринпис, наблюдатель на выборах, системный администратор...  · 26 мар 2015

Рамки пока устанавливают «на будущее», хотя по планам уже должны были включить. Вроде как сотрудники службы безопасности проходят обучение по работе с ними.

Сообщалось, что досмотр будет выборочным, так что не вполне ясно, зачем были установлены рамки на каждой двери метро. Впрочем, мы можем увидеть, как всё будет работать в метро, войдя в двери какого-нибудь вокзала, например, Савёловского: сплошной поток пассажиров, перманентно пищащая рамка и равнодушный скучающий сотрудник около неё.

Такая вот безопасность за наш с вами счет: уже более 7 миллиардов рублей вложено.

Не знаю о чем вы, в том же метро они у меня давно уже работают. Один раз даже из-за металлической коробки в рюкзаке обыскали.