Anastasia Keer
июнь 2015.
22350

Зачем котики закрывают лапкой мордочку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Обычно кошки прикрывают нос лапой или хвостом в предвидении ухудшения погоды и похолодания. Они прогнозируют изменения и за сутки, и даже за трое суток.

17

А это как-нибудь подтверждено статистикой?

+5
Ответить

Не, они вроде правда чувствуют это лучше, чем мы. Я не эксперт, но думаю, что в той или иной мере это правда. 

Но только причем здесь изменение погоды и закрывание лапой морды?)) Типа блиииииин, погода скоро испортится, так пичальна9(999(((((99((

+1
Ответить

Фамилия подходит:)

+1
Ответить
Прокомментировать

У меня кошка дико обожает мою девушку, спит у нее на голове, чувствует когда та подходит к дому и орет дурниной даже если та ушла на 5 минут в магазин.

Так вот девушка закрывает глаза, чтобы солнце не светило в глаза. Я так думаю, что кошка занимается тем же самым, ей просто светло :)

14

мы все рады, что у тебя девушка есть....

вместе с тем, вопрос о котейках.

0
Ответить
Прокомментировать

Моя кошка строго за сутки чувствовала похолодание и тщательно закрывала лапой нос, когда дрыхла после обеда. Лучшего барометра было не придумать. А когда приближался дождь и давление падало, она тщательно намывала уши, порою так, что они загибались наизнанку.

8
Прокомментировать

Стыдно им за нас))) (шутка)

Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов

0
Прокомментировать
Ответить