Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков выход, если таблетки надо запивать водой, но много источников говорит, что пить воду во время еды нежелательно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Yaroslav Braslavets
  · 9,5 K
студентка МедВУЗа  · 5 нояб 2016

Прежде чем говорить о таблетках, хотелось бы развеять миф о питье во время еды. А миф этот пошел от того, что кто-то решил, что вода непременно разбавляет ваш желудочный сок и переваривать становится труднее. Все это неправда. Вода не изменяет pH вашего желудка. хотя бы потому, что кислотность желудка намного сильнее кислотности воды . Вам придется пить воду литрами,чтобы хотя бы на чуть-чуть на нее повлиять. Грубо говоря вода сама по себе, пища сама по себе. Так что если в инструкции написано во время еды значит стоит запить таблетку во время еды.

Лентяйка, студентка, немножко немка  · 5 нояб 2016
Спокойно пить таблетки во время еды и запивать их водой. Не всем противопоказано питьё во время еды. Всё зависит от организма отдельно взятого человека. Мне, например, ЛОР настоятельно сказала пить во время еды, потому что у меня плохие миндалины. Ничего страшного не случится, если вы выпьете мл 100 воды, чтобы запить таблетку, не переживайте. Никаких жутких проблем с... Читать далее
КМС по закатыванию глаз  · 4 нояб 2016

Не уловила суть вопроса. Вы запиваете водой только во время еды? Таблетки вообще отличаются друг от друга в том числе и по способу применения. Некоторые ТОЛЬКО натощак, некоторые после еды, какие-то во время еды. Единственное, в чем я уверена, что не советуется запивать таблетки холодной водой (трудно проглотить), газировкой.

Очевидно, что имеется ввиду именно во время еды.