Каков выход, если таблетки надо запивать водой, но много источников говорит, что пить воду во время еды нежелательно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Yaroslav Braslavets
студентка МедВУЗа  · 5 нояб 2016

Прежде чем говорить о таблетках, хотелось бы развеять миф о питье во время еды. А миф этот пошел от того, что кто-то решил, что вода непременно разбавляет ваш желудочный сок и переваривать становится труднее. Все это неправда. Вода не изменяет pH вашего желудка. хотя бы потому, что кислотность желудка намного сильнее кислотности воды . Вам придется пить воду литрами,чтобы хотя бы на чуть-чуть на нее повлиять. Грубо говоря вода сама по себе, пища сама по себе. Так что если в инструкции написано во время еды значит стоит запить таблетку во время еды.