Если отбросить обусловленное инстинктом желание продолжения рода, зачем нужно заводить детей?

ПсихологияОтношенияСемья
Евгений Поздеев
пользователь TheQuestion.  · 4 нояб 2016

Где-то был ещё такой вопрос и я даже на него отвечал.

Чтобы был ещё один человек которого будешь любить и который будет любить тебя.

Зачем Вы родили ребенка?

Зачем заводить детей?

Зачем конкретному человеку заводить ребёнка, если человеческий род могут продолжить другие, а брать на всю жизнь такую ответственность не хочется?

СМысл рождения детей в продолжении рода, а продолжение рода это передача своего опыта знаний традиций. Значит детей заводить надо только когда есть что передать. Это как передать пламя с догоревшей свечи на новую.