Иэн Ренард
ноябрь 2016.
515

Как Вы думаете много ли людей на этом сайте действительно ищут ответы, а не пытаются оправдаться (перед собой) или ищут на кого переложить ответственность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

На этом сайте врядле кто то ищет ответы, сервис создан для сбора статистики и не более того, если вам действительно нужно получить ответ на свой вопрос - для этого есть интернет ... или специальные сайты, например, NewsLikiros и другие сайты.

1
0
Прокомментировать

Смотря как им ответят. Вежливые оправдывающие ответы сыграют так даже на тех кто ищет ответы,как мне кажется. Если ответят как холодная вода и не с позиции привлечения клиентов то все зависит от желания развиваться

0
0

Я вот лично тут заметил следующую аудиторию:

1. Люди задающие вопросы для того, что бы снять с себя ответственность за принятие решения (перед собой), что бы потом можно было сказать "насоветовали, вся жизнь под откос из-за советчиков под откос пошла" - эти люди не хотят принят ответственность за собственную жизнь (как не странно им не нравятся ответы в стиле: "у вас есть следующие варианты ..., но выбор все-равно за вами).

2. Т.е. кто хочет воспользоваться помощью в решении задачки из задачника (обычно это школьники).

3. Спорщики. Вопрос ради спора, чтобы подловить ответчика на неточности и т.п. (возможно они сами задают вопросы, а потом отвечают от другого лица), все ради самоутверждения.

4. Те кому реально есть о чем спросить (редкость).

0
Ответить

Да согласна. Но иногда бросаешь вопрос чтобы выйти из кокона этой ситуации,чуть отрехнуться от своей зациклинненности и увидеть под другим углом. Плюс даже просто поныть и сбросить напряжения после чего появляются силы решать ситуацию. 

Про споры

Дебаты это хорошо

А базарный спор без правил отстой

Если это аргументодиалог ради истины то это интеоесно даже почитать

И даже при этих пртчинах как мне кадется нужно в беседе быть защитником своей точки зрения,ведь чем сильнее оппонент тем сильнее нужно обдумывать ответы.

0
Ответить

Еще недавно прошла у Сартра

Что в поисках принятия верного решения

Мы сами выбираем у кого спросить

И соответственно заведомо знаем ответ

На такой площадке как здесь тебе могут ответить любые люди

В осноанлм отвечают вежливо,но хочнтся чтобы ответы были как будто кинули в прорубь

Так мне кажется эффективнее

С вежливыми ты так и будешь толочь это всё в ступке

0
Ответить

@Иэн Ренард, смотря под какой категорией подписка))
Если в психологии, то да:
1) многие люди пытаются оправдаться.
2) некоторые хотят переложить ответственность (религиозность, по-моему мнению, на это и построена. Заметьте я не о вере)
3) но большинство ищут ответов

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

<p>1) многие люди пытаются оправдаться.<br/>2) большинство хотят переложить ответственность (религиозность, по-моему мнению, на это и построена. Заметьте я не о вере)<br/>3) некоторые ищут ответов</p>

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью