Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего нужно начать обучаться графическому дизайну?

ОбразованиеДизайн+4
Анонимный вопрос
  · 141
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
С чего начать обучение в графическом дизайне? — 5 ответов, задан 
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 8 июн 2021  · ux-journal.ru

Рекомендую изучить книгу Пола Рэнда «Искусство дизайнера». Книга поможет сориентироваться в знаниях и навыках, а также в культуре работы, подходе к делу и тонкостях профессии. 🌿👌

Рэнд один из самых влиятельных дизайнеров-графиков XX века, вдохновляет современных дизайнеров на эксперименты c графическим дизайном и айдентикой.

w800.jpeg

Еще полезно собрать образцы ТОП-портфолио международных студий – пригодится как высота. Например Focus Lab – global B2B brand agency. Сейчас у ребят в портфолио уже 12 единорогов (количество компаний, которые вышли за один миллиард долларов после редизайна): https://focuslab.agency/

Следующие шаги:

Делюсь подходами к дизайну сайтов и интерфейсов в международных проектах.Перейти на breezzly.ru
С чего начать обучение в графическом дизайне? — 5 ответов, задан 
Графический и моушн дизайнер. Главный редактор блога Видеоинфографика.  · 13 янв 2020  · videoinfographica.com

Перед началом освоения ремесла графического дизайнера важно разработать пошаговое руководство. План освоения профессии помогает новичку обучаться в правильной последовательности и не упустить из виду важные детали.

Вот несколько способов начать обучения графическому дизайну:

1) Решите, каким видом дизайна вы хотите заниматься. Рисовать графику, оформлять веб-сайты, создавать анимацию. Изучите разницу между каждым видом дизайна и узнайте, что вам ближе, проще, интересней.

.

2) Определитесь, как вы будете изучать дизайн - очно в школе или на курсах, заочно в онлайн режиме, самостоятельно с помощью книг, туториалов и видео в интернете.

.

3) Практикуйтесь как можно больше. Регулярно создавая новые дизайны, вы отрабатываете технику, получаете опыт, развиваете образное мышление, вырабатываете свой стиль.

.

4) Создайте онлайн-портфолио. Так другие дизайнеры смогут оценивать ваши работы, а вы их. Рассматривая дизайны коллег, вы сможете вдохновляться на создание новых работ, замечать ошибки. Такой сайт, как Behance предлагают отличную платформу для портфолио. Он бесплатный. Instagram - еще одна платформа с многомиллионной аудиторией, где ваши работы увидит весь миру.

.

5) Всегда спрашивайте у профессионалов, как они оценивают ваш труд. Получать фидбэк можно из портфолио или на тематических интернет-площадках, в сообществах, где собираются дизайнеры.

Мощнейший блог со всякими полезностями для графического дизайнаПерейти на videoinfographica.com
С чего начать обучение графическому дизайну? — 5 ответов, задан 
Искусствовед-любитель, художник, дизайнер среды  · 30 окт 2021
С художественного образования. Благодаря ему вы сможете понимать законы композиции, цвета, будете знать, как работают линия и пятно и чувствовать изображаемое, осознавать и, как следствие, создавать настроение и образ.
Очень важна история искусства и дизайна, поскольку внутри сферы искусства и культуры графический дизайн и вращается. Знания концепций эпох, эволюции вечных образов и искусства в целом, знакомство с творчеством великих мастеров в рамках искусствоведческого контекста - всё это даст вам больше понимания своей профессии и возможных путей решения практических задач. История искусства дает вам идеи и образы, худ.образование - возможность их правильно воплотить.
Вообще лучше всего для обучения графическому дизайну идти в вуз - там больше об этом расскажут, чем на каких-то недельных курсах. Если же вы решили пройти курсы дизайна длиной в несколько месяцев или год, то вам потом будет непросто самому освоить профессию до конца или же вы замкнетесь в двух-трех удобных и освоенных на курсах концепциях и всю жизнь будете вращаться между ними.
1 эксперт согласен
С чего начать обучение графическому дизайну? — 5 ответов, задан 
Графический дизайнер, конник-любитель и начинающий писатель/поэт в одном лице)  · 8 нояб 2021
С интереса - скачать фотошоп и задаться целью сделать кому-нибудь открытку в подарок или фотожабу смешную другу. С увлечения, с дурачества лучше начинать! Так было у меня. А там, глядишь, инструменты хорошенько выучишь, да и заказики первые пойдут!
1 эксперт согласен
С чего начать обучение графическому дизайну? — 5 ответов, задан 
Тюша Работаю   · 3 нояб 2021
Художественное образование - это конечно хорошо, но! Я знаю многих людей, у которых художественное образование установлено по умолчанию, при рождении😁
Если есть желание к изучению данной темы, можно записаться на курсы или попробовать самостоятельно, по самоучителю. Смотреть видеоуроки по Adobe illustrator и Corel Draw, я считаю, это база.
1 эксперт согласен
С чего начать обучение в графическом дизайне? — 5 ответов, задан 
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 24 авг 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова

Здравствуйте.

Самостоятельное изучение графического дизайна может быть неплохим стартом. Начните с чтения статей, книг, просмотра вебинаров. Подпишитесь на профильные сообщества в соцсетях и развивайте насмотренность.

Графический дизайнер разрабатывает логотипы, фирменный стиль, визитки, упаковку, баннеры для социальных сетей и рекламные материалы. Изучите эту профессию, определитесь, какое направление вам более интересно.

IMG_8127.jpg

Если вы хотите практиковаться под присмотром опытных экспертов и получать обратную связь, то рекомендуем пройти профильные курсы графического дизайна. Учиться можно дистанционно. За 8 месяцев вы освоите базовые знания, научитесь пользоваться графическими редакторами, работать с фирменными стилями, делать макеты. К моменту окончания курса у вас на руках будет портфолио с логотипами и макетами.

Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
С чего начать обучение графическому дизайну? — 5 ответов, задан 
искусство, Вторая Мировая, фотография, альтернативная история, дизайн  · 30 окт 2021
С рисования кубиков и шариков. От этого никуда не деться. Если хочешь быть профессионалом, надо начинать с азов. Ну и, конечно, общая культура, насмотренность лучших образцов.
С чего начать обучение в графическом дизайне? — 5 ответов, задан 
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 30 мар 2019  ·
designschooln

начинать надо с многих вещей, каждая из которых важна.

это и изучение графических программ, и композиция, и колористика, и типографика, и рисование, и художественные материалы. И это даже не полный список.

Главное понять, в какой области графического дизайна вы хотите развиваться)

Удачи

С чего начать изучать графический дизайн? — 1 ответ, задан 
Marketing department в Artplay  · 7 февр 2017

Думаю, этот вопрос нужно адресовать Британской школе дизайна, которая находится на территории Artplay. Как, кстати, и их "филиалы": школа компьютерной графики Scream school, Московская архитектурная школа Марш и Московская школа кино.