Какова причина получения удовольствия представителями мужского пола от разрушении чего либо?

ПсихологияФилософия+4
Pavel Litvinov
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 нояб 2016

Причина та же, что и у представительниц женского пола:
разрушение = утверждение власти, и в принципе может кому-то принести удовольствие.
Хотя возможны и другие варианты в случае, если ассоциативно связано с чем-то приятным.