Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли с точки зрения гигиены садиться попой на унитаз вне дома?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Alexandra Tkachenko
  · 72,3 K

У разных людей разный иммунитет, кто-то устойчив к болезнетворным бактериям, кто-то нет. Конечно, на ободке любого унитаза есть бактерии, если к нему кто-то до вас прикасался. Необязательно все они болезнетворные, и даже от болезнетворными нужно еще постараться, чтобы заразиться. Но риск возрастает, если у вас есть повреждения на коже или ослаблен иммунитет. Так что лучше все-таки постараться не прикасаться к унитазу. Или можно что-то на него постелить, подойдет и туалетная бумага, лучше в несколько слоев. Только проследите, чтобы она была не мокрая — влага быстро переносит бактерии с одного предмета на другой. Кстати, сливать воду стоит с опущенной крышкой. Дело в том, что вода, которую вы спускаете, смешивается с той водой, которая уже есть в унитазе, и от них поднимается невидимый аэрозоль, которая содержит бактерии со дна унитаза, они тоже могут осесть на вашей коже.

А как выглядит болезнь, если всё-таки заразился бактериями? Спасибо

Госслужба  · 6 июл 2015

В каком-то американском фильме (по моему, "американский пирог") показывают как один ребенок (8-9 класс) второпях быстро рвет бумажки и накладывает на ободок унитаза потом с удовольствием садится)) с тех пор я так делаю, если очень надо зайти в туалет вне дома.

И чего вы плюсуете? Он вообще не на то ответил

Кадровик  · 31 мар 2016

Уже много лет сажусь на сиденье унитаза в общественных местах. Если сидение обоссано какой-нибудь феей до меня, то протираю и застилаю слоем бумаги. Если очень грязно или в туалете нет сидения , то просто не иду в этот туалет.

За много лет ничем не заразилась.

Первый
В этом нет ничего ужасного: во-первых, каждое приличное заведение обязано тщательно мыть туалеты несколько раз в день, а во-вторых, давным-давно передача "Разрушители мифов" доказала, что сиденье унитаза - самое чистое место в доме, так как изо дня в день протирается многими пятыми точками. Но, разумеется, если даже неопытному глазу видны следы грязи и долгое отсутствие... Читать далее

Чистым является не ободок, а крышка унитаза.

А вообще во многих нормальных туалетах есть бумажные накладки на сиденье. Или можно прикупить пару пачек и одну с собой таскать, на случай непредвиденных обстоятельств))

Блин! Какая хорошая идея)).

Первый
инглиш тьютор  · 11 дек 2016
Сама долго над эти задумывалась и других расспрашивала. Я никогда не сажусь на унитаз вне дома!! Раньше в школе, помню, подстилала бумагу, а потом как-то возобновился мой страх микробов и я перестала дотрагиваться до ободка. Если туалет грязный или там нет умывальника с мылом, я ни за что туда не пойду! Или если кто-то становился на унитаз ногами или если ободок в... Читать далее
Первый

Моя теория заключается в том, что все люди придерживаются мысли , что "ободок унитаза - грязь,антисанитария и пр." , в итоге , никто не садится , что делает ободок унитаза девственно чистым , ведь на него никто без подстилки так и не сел)

Я не бактериолог, но могу поделиться тем, как свожу к минимуму контакт с толчком. 

я чрезвычайно брезглив, всегда ношу влажныйе салфетки и антибактериальные жидкости. Я не помню из-за чего, но в детстве я садился на унитаз в позе "на кортанах", а под ступни ещё клал бумагу. До сих пор так делаю, это ооооочень удобно, тем более у меня очень малый вес. 💫

Студентка факультета банковского дела,  · 30 июн 2015

Лучше потом мыться или положить на унитаз что-нибудь а то это не гигиенично, откуда знаешь кто там сидел и чем они болеют... Лучше и дома унитаз помыть каждый день.

Минусующие люди видимо не моют унитазы каждый день, фу фу фу.

Первый
I'm a student of a medical college.  · 26 нояб 2016

Heyla hey helloa.
В таких ситуациях лучшим решением будет подложить под попу туалетную бумагу или одноразовое покрытие для сиденья, чтобы создать минимальную защиту от попадания на вашу кожу бактерий, численность которых постоянно пополняется благодаря посещающим данное заведение людям, а также продуктам их жизнедеятельности, которые они оставляют на сиденье.