Почему знаменитости не судятся с создателями южного парка?

ОбществоКино+2
Knives Severen
Пользователь The Question  · 4 нояб 2016

На самом деле подавали, и не раз.

В ноябре 2005 года в эфир вышла одна из самых скандальных серий "Южного парка" ever – "Застрявший в чулане". В эпизоде всячески высмеиваются Л. Рон Хаббард, Саентология и ее последователи – в том числе Том Круз. На протяжении всей серии авторы от всей души троллят актера из-за его убеждений, актерских способностей и намекают на то, что он – гомосексуал. После выхода серии в эфир Круз пригрозил подать в суд на создателей "Южного парка".

Серия действительно была снята с эфира, но после давления со стороны преданных фанатов шоу эпизод вернулся на экраны и был включен в специальный DVD с лучшими сериями "Южного Парка".

Суд не состоялся. Несмотря на угрозы, Том Круз так и не подал иск. Возможно, в нем проснулся голос разума, который напомнил ему, что "Южный парк" – комедийное шоу, а не новостное агентство.

О других судебных процессах в отношении хитов канала 2x2, советую почитать здесь

http://2x2tv.ru/blog/animation-lawsuits/

исков мало всё равно.