Есть ли на МКС оружие, и какие меры предусмотрены для защиты от пришельцев?

ТехнологииКосмос+4
Андрей Лунченков
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 3 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Слышал об одном случае доставки оружия в космос. Наш космонавт Алексей Леонов в интервью рассказывал, что во время всего полёта на корабле «Восход-2» с ним было табельное оружие. По его словам, он взял пистолет с собой во время выхода в космос на случай нештатной ситуации. Под последней он имел в виду застревание при выходе из корабля или обрыв троса, которым он был пристёгнут к кораблю. Погибнуть от удушья в космосе — вещь страшная.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 3 нояб 2016  ·
its_okay_to_be_gay