Иван Чернобородов
ноябрь 2016.
1621

Человек говорит , что знает язык программирования. А по вашему , что значит знать яп?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не важно какой язык программирования будете вы изучать (JS, PHP, JAVA, С, C++, Python, C# и пр.), для программиста желательно:

С компьютером должен быть на ты;

Хорошо знать английский язык;

Математика школьный курс;

Дискретная математика, алгоритмы;

Знать хорошо свой редактор или среду разработки(IDE);

Конкретные знания по языку программирования:

1. Синтаксис языка - Переменные, массивы, условные конструкции, циклы, функции, объекты(ООП), арифметические и логические операторы и т. д.

2. Базовые решения, т.е шаблоны проектирования: MVC, одиночка, фабрика, итератор, декоратор и пр.

3. Стандартную библиотеку языка программирования.

4. По желанию фреймворк языка.

P.S Нужно побольше читать чужой код, а также нужно самому начинать создавать программы на уже полученных знаниях в теории.

5
0
Прокомментировать

Я думаю, чтобы утверждать это, необходимо знать синтаксис языка, его правила и отличия от других, и уметь этими отличиями выгодно пользоваться, а также быстро и уверенно ориентироваться в своем/чужом коде.
Остальное - мелочи. Методы гуглятся, стиль приходит с опытом.

Маргарита Перваяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Далек от программирования. Но понравилось слышать слово "стиль" применительно к этой области) Что под этим подразумевается?)

0
Ответить

Имеется ввиду именно стиль) я не могу нормально объяснить, так что приведу пример:
Можно
писать
вот
так,
А можно вот так.
Для программирования существуют styleGuides, следуя которым можно сделать свой код красивым, удобным и читабельным.

0
Ответить

А я подумал, что это о ловкости мысли, изящности решения)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Без ловкости мысли, к сожалению или к счастью, нельзя написать практически никакую программу)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью