Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя учить английский в университете, если страшно начать, но очень нужно?

ПсихологияОбразование+3
Diana Cold
  · 504
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 нояб 2016

Просто подумайте — ну что самое ужасное может случиться? У вас будет не очень  получаться поначалу? Так это нормально, это почти у всех так. Если честно, я не очень понимаю чего именно вы боитесь? Вам кажется, что вы никогда не разберетесь - обязательно разберетесь, это не квантовая физика. Когда я до истерики боялась садиться за руль, мысль о том, что даже полные курицы водят и ничего, получается, меня очень утешала. Получилось у них - справлюсь и я! Просто заставляйте себя идти маленькими шагами каждый день, вы удивитесь, как быстро появится первый результат. Удачи!

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 дек 2016
Если Вам очень нужно, то удивительно, почему Вам приходится себя заставлять... Обычно, самая главная проблема - это как раз отсутствие мотивации. Если человек решил "выучить для себя", то в большинстве случаев он забросит через NN-ое время. А если ему "нужно" - то тут и заставлять себя не приходится.  Но если Вам по какой-то причине нужно именно "заставить себя", то... Читать далее
Автор муз.группы Phantonym (vk.com/phantonym), композитор, репетитор английского.  · 7 нояб 2016
От меня два пункта: 1. Найдите себе железную мотивацию. Потому что нет смысла учить английский (как и делать что-либо другое), если это вам не нужно. Мотиваций может быть несколько, скорее всего, у вас одна из них - чтобы успевать на парах английского в университете. Неплохая, но, по сути, слабая мотивация. Подумайте, что лично вас сможет поднять с места (предложу... Читать далее