Стоит ли начинать носить очки, если зрение ухудшилось от постоянной работы за компьютером?

МедицинаЗдоровье
The Question
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 31 мар 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

"Ухудшилось зрение" это не диагноз. Какое конкретно у вас заболевание? И на какой стадии развития? Заболеваний, при которых ухудшается зрение, огромное количество. И ответ на ваш вопрос может быть самым разным вплоть до абсолютной противоположности. Идите к офтальмологу и после обследования дополните свой вопрос конкретными фактами. Даже если это близорукость, то если она функциональная, в результате спазма аккомодации, то очки абсолютно противопоказаны. Если органическая, из за нарушения структуры или формы оптики глаза, то другое дело. Степень тоже имеет значение. Иначе на свой фиктивный вопрос вы получите фиктивный ответ.

Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 1 апр 2021

Прежде всего нужна диагностика, чтобы выяснить почему ухудшилось зрение. Причин может быть много, но однозначно то, что сама работа за компьютером не могла ухудшить зрение.