Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Русский марш» проводят в Люблино?

ОбществоДискриминацияНационализм
Рустам Юлбарисов
  · 3,9 K
Директор информационно-аналитического центра «Сова»  · 3 нояб 2016

Не только в Люблино будет проводиться «Русский марш». Там проводится только один из «Русских маршей», а традиционность места сводится к тому, что в том районе был конфликт вокруг рынка на момент подачи заявки для согласования места. Они надеялись местных жителей мобилизовать, но потом там и застряли.

Также власти не хотят пускать в центр националистов. Раньше их отправляли маршировать по набережной Тараса Шевченко, которая идет параллельно «Экспоцентру», но с другой стороны реки. Там с одной стороны выставочный центр, с другой стороны холм, поэтому марша не было видно вообще никому. Организаторам марша это надоело, они решили выбраться. Тогда их и приткнули в Люблино, была надежда, что жители присоединятся.

журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 4 нояб 2017

Думаю, это компромисс националистов с властями. Центр города наши многонациональная федерация и многонациональный мэр Собянин никогда не согласуют. Остаются окраины. А среди окраин самая напряженная обстановка в плане ситуации с мигрантами именно в Люблино (спасибо переехавшему Черкизону). И там русский марш вроде как имеет какой-то смысл (на самом деле нет).

русский националист, главный редактор сайта «Спутник и Погром»  · 3 нояб 2016
Почему Люблино? Не знаю, изначально его кто-то там согласовал, хотя мы всегда боролись за центр. В 2000-х был пример, что марш решили провести на станции метро «Комсомольская». Тогда бы кровь всех, кто попадает на рельсы, будет на руках правительства. В итоге по кольцевой линии в каждом вагоне ездили по паре ментов, а русские политические блогеры писали, что будет не... Читать далее

"а сейчас в Люблино – унижение"
Словно вы другого заслуживаете