Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поставить памятник любимому актеру?

ОбществоИстория+3
Рустам Юлбарисов
  · 1,9 K
Первый
российский скульптор, член Московского Союза художников, ученик Ильи Глазунова  · 3 нояб 2016

Сначала нужно сделать эскиз, а потом найти людей, которые помогут с финансами. Памятник — это не просто скульптура, там идет обязательно еще благоустройство, фундамент, работа и материал — бронза, в среднем сумма выходит около пяти миллионов рублей за памятник. Многое зависит от места, куда вы хотите его поставить — обязательно город должен дать план коммуникаций. Или как с памятником Владимиру в Москве получится — хотели поставить на Воробьевых горах, а выяснилось, что там рекой подмывается и ставить там нельзя.

Проще всего, когда есть инициатива поставить памятник, и власти объявляют конкурс. Если город сам объявляет конкурс — есть разрешение, место и так далее. Если вы пришли со стороны, нужно художественное одобрение. Художественный совет, состоящий из архитекторов, скульпторов, смотрят на вашу работу и решают – быть или не быть вашему проекту. Но это только начало работы, основная часть впереди – создание памятника.

За проект памятника Сергею Бодрову в Питере я бы с радостью взялся и как куратор проекта, и как скульптор, а что – интересно!

Давай, возьмись! Это благое дело!

садовод  · 3 нояб 2016
Судя по последним тенденциям, установка памятников приличным людям в РФ не приветствуется. Можно поставить памятник деревянному рублю, Колобку или Сантехнику, но ученым, деятелям культуры памятки ставят неохотно. С другой стороны, если ваш актер играл в свое время какого-нибудь исторического упыря - можно попытаться поставить ему памятник в образе этого героя. Например... Читать далее
Первый
координатор проекта «Брат Данила»  · 3 нояб 2016
Идея установить памятник Даниле Багрову бродила в голове четыре назад. Я сам в 90-х вырос на этих фильмах, да и события, которые произошли в 2014 году и происходят сейчас, фильм предсказал. Кино со взглядом в будущее было. Он учит тому, что русский человек готов дойти до любой точки мира и там доказать всем, исправить несправедливость и сделать так, чтобы восторжествовал... Читать далее
Рома привет! Чем могу помочь? я считаю это правильным, у каждого из нас должен быть Брат, а слова Сергея....."Русск... Читать дальше