Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что бывают самые необычные аллергии?

МедицинаБиология+4
- -
  · 33,3 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 18 авг 2020  ·
andreylakro

Ну вот в России, наверное, экзотикой будет аллергия на люпин. Где-то его широко используют как продукт питания, у нас же к нему привыкли как к садовому растению, и в пищу не часто употребляют. Так что обнаружить у себя такую аллергию будет тот еще сюрприз.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 10 нояб 2016
У меня довольно часто встречающаяся аллергическая реакция на РАБОЧИЕ БУДНИ. В такие дни замечаю за собой очень тяжкий подъём с кровати,невыносимые приступы лени и пониженное или даже подавленное настроение.В такие дни очень важно правильное лечение и очень чуткий присмотр к человеку с такими симптомами и сейчас я опишу свои методы борьбы с этим недугом,а вы записывайте... Читать далее
программист  · 4 нояб 2016

Чихаю на солнечный свет!

Световой чихательный рефлекс — феномен внезапного чихания при раздражении сетчатки глаза ярким светом, в первую очередь лучами солнца. Наблюдается примерно у 18-35% населения, является недостаточно хорошо изученной генетической чертой.

Мне бабушка советовала всегда, если хочется чихнуть (помните это пограничное состояние, когда уже набрал воздуха и... Читать дальше
копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 4 нояб 2016
У меня аллергия на бензойную кислоту и ее соли(sodium benzoat, benzoic acid, E211).   Всегда читаю этикетки, не покупаю развесной соленой/копченой рыбы и морепродуктов, газировку, торты с желе и джемом, икру, развесные сухофрукты, вина средней ценовой категории, многие марки соевого соуса, кетчупы/соусы майонезного типа, не обедаю в сушибарах(из-за рыбы и соевого соуса)... Читать далее

Скажите, пожалуйста, а чем вы питаетесь?

Культуролог  · 3 нояб 2016
Не уверена, что это редкое явление, но у меня, к примеру, аллергия на холод. Как только минимальные заморозки и если я не мажу руки кремом и не надеваю перчатки - пиши пропало. Руки ужасно чешутся, и примерно неделю (в лучшем случае) их потом приходится лечить. Чем больше контакта с моющими/мылом - тем сильнее я замедляю процесс выздоровления. Зуд невыносимый, вид тоже... Читать далее

Тоже эта аллергия, но обычно когда на тепло зайду, да и проходить за час

Девушка с дипломом автомеханика  · 3 нояб 2016

Аллергия на запахи) например на табачный дым и на дым при горении бумаги/мусорного бака. Так же аллергия на запах бензина и Уайт-Спирита, например. Начинает ныть желудок, дикие спазмы и даже вплоть до рвоты. Врачи пожимают плечами и говорят что я придумываю, что меня очень злит(

Так это же обычная реакция на токсичные вещества, у меня подобное от вайт-спирита, аэрозольных красок и всего подобного.

Лентяйка, студентка, немножко немка  · 3 нояб 2016
У меня довольно много всевозможных аллергий, но есть одна, она обычная, но встречала подобное редко. У меня аллергия на витамин Е. Поэтому какие-либо витаминные комплексы пить нереально. Ещё у меня аллергия на чай в пакетиках, особенно зелёный. Когда завариваю тот же чай в чайничке, всё хорошо. Что не так с пакетиками не понимаю. У моей лучшей подруги аллергия на всё... Читать далее

Аллергия на таблетки от аллергии.

Почувствуй безысходность.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 10 нояб 2016

Где-то слышал, что на бананы не бывает аллергии, но не соглашусь. Не могу есть эти жёлтые плоды из третьего круга Ада, сразу начинается чесаться нижняя челюсть, уши. Второе начинает закладывать. Прилив крови к голове (в частности уши и шея), в горле начинает адски першить. Но все это дискомфорта в быту не доставляет, потому что бананы не люблю

Абсолютно такая же ситуация!

Первый
Студентка  · 4 нояб 2016

У однокурсницы аллергия на собственный пот.
Мы вместе занимаемся на физкультуре, когда она бегает/прыгает(т.е. потеет),  кожа начинает краснеть, по всему телу появляются пятна.

холинергическая крапивница, жиза

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 7 нояб 2016
У меня, судя по всему, аллергия на очень прекрасные цветы орхидеи, веки чешутся очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень сильно. Читать далее