Чем мессенджеры отличаются друг от друга?

ТехнологииИнтернет
The Question
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 3 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Сейчас, как правило, мессенджеры отличаются методом шифрования и степень защищённости. Эдвард Сноуден, который на технологиях слежки собаку съел, пользуется защищённым мессенджером Signal и не рекомендует WhatsApp и Facebook Messenger. Большинство россиян используют переписку ВК, тот же WhatsApp и Viber. Выбор мессенджера зависит от ваших целей. Например, если вы не паритесь о безопасности, выбирайте тот мессенджер, где больше всего ваших друзей. Я постоянно пользуюсь Telegram — выбрал его из-за безопасности, быстрой скорости загрузки и отправки сообщений, стикеров.