Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем мессенджеры отличаются друг от друга?

ТехнологииИнтернет
The Question
  · 16,7 K
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 3 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Сейчас, как правило, мессенджеры отличаются методом шифрования и степень защищённости. Эдвард Сноуден, который на технологиях слежки собаку съел, пользуется защищённым мессенджером Signal и не рекомендует WhatsApp и Facebook Messenger. Большинство россиян используют переписку ВК, тот же WhatsApp и Viber. Выбор мессенджера зависит от ваших целей. Например, если вы не паритесь о безопасности, выбирайте тот мессенджер, где больше всего ваших друзей. Я постоянно пользуюсь Telegram — выбрал его из-за безопасности, быстрой скорости загрузки и отправки сообщений, стикеров.

TechAdvice — блог про технологии и гаджетыПерейти на techadvice.ru
Офисный работник у которого много свободного времени   · 28 мар 2021
Сейчас ни один человек, как мне кажется, не сидит чисто в одном мессенеджере. Он использует несколько мессенджеров, потому что некоторые действия, которые необходимы для работы, могут не быть в вотсап и вайбер, тогда используют телеграм. Так же мессенеджеры можно сравнить по нескольким критериям: обеспечение безопасности, скорость работы и объем занимаемой памяти, пользо... Читать далее
Сразу скажу, что одним обойтись не получится – количество активно используемых мессенджеров напрямую зависит от того, чем пользуются ваши знакомые. Лично мне приходится общаться в 8 различных приложениях. У нас популярны Viber, WhatsApp, Telegram, Skype, ICQ (да, до сих пор пользуются), VK и Facebook (+Messenger). Все умеют передавать файлы и голосовые сообщения, в... Читать далее

Все верно, только в Вотсапе есть поиск по чату