Почему надо поиграть в Civilization VI?

ТехнологииКомпьютерные игрыИгры
Михаил Дьяков
руководитель проекта Игры.Mail.Ru  · 3 нояб 2016

Потому, что это самая главная стратегическая игра нашей планеты. Ни одна другая стратегическая игра не существует уже 25 лет, и не пользуется такой популярностью, как «Цивилизация» – суммарный тираж всех частей более 10 миллионов экземпляров. То есть это глобальное явление в видеоиграх.

Это единственный в своем роде симулятор ответа на вопрос «а что, если?». А что, если бы не СССР победил во II-й Мировой войне, а Германия? А что, если бы князь Владимир не крестил Русь, а принял бы ислам, например? Как бы поменялась тогда наша история? Так вот для этого «Цивилизация» – лучший инструмент для ответа на этот вопрос.

Почему именно Civilization IV – потому, что ее создатель Сид Мейер – гений. С каждой серией он берет игру и упрощает концепцию. Он не делает ее тупее, глупее, он делает ее проще для понимания, но сложнее для полного освоения. Сложность падает, возможности растут. В шестой части включены все элементы и придумки, появившиеся в предыдущих сериях, и добавлено столько нового, что Сид Мейер фактически переизобрел эту игру. Наконец, это просто очень красивая и очень продуманная игра.