Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пользоваться смартфоном на морозе?

ТехнологииЛайфхакРеклама
The Question
  · 37,5 K

Самое простое и универсальное – сенсорные перчатки. Технология элементарная, в кончики пальцев вшиваются токопроводящие нити, и, – чудо! – тачскрин начинает реагировать на прикосновения. Опознать такие перчатки можно по специальной окраске концов большого, указательного и безымянного пальцев. Дешевые вязанные перчатки такого типа можно легко купить рублей за 150 на Aliexpress или впятеро дороже в киоске с мобильными аксессуарами. Если же поискать как следует, можно купить и брендовые перчатки любого типа – кожаные, неопреновые, нейлоновые лыжные.

Некоторые смартфоны умеют чувствовать касания и через обычные перчатки. Одни модели требуют включения режима повышенной чувствительности, это можно сделать в меню дисплея или в меню управления, другие, например, топовые модели Samsung, по умолчанию обладают высокой чувствительностью тачскрина. Толстые кожаные перчатки по-прежнему могут создавать проблемы – придется сильнее давить. Тем не менее, управлять смартфоном получится, пусть и не очень удобно.

Третий вариант – воспользоваться стилусом. Существуют смартфоны и планшеты, комплектующиеся очень точными индуктивными стилусами, но если у вас не такой, можно просто купить за те же 150 рублей емкостной стилус, который работает со всеми тачскринами без исключения. Стилусы бывают разные, у одних закругленный резиновый кончик, для управления смартфоном и набора текста, у других заостренный, ими можно вполне комфортно рисовать.

По-моему, стоит еще добавить, что у разных смартфонов, что, думаю, многих может удивить, разные рабочие... Читать дальше
Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в астрономию, сбежавший из инженерии лингвист...  · 4 нояб 2016
Кнопки для ткани, изобретение, которым я благополучно пользуюсь лет пять. Вы берете ваши любимые перчатки - кожаные, меховые, шерстяные - и прикрепляете кнопки к тем пальцам, которые используете для контакта со своим смартфоном (мне хватает большого пальца, но можно "прокачать" еще указательный и средний - как на специальных перчатках). Кнопки должны быть полностью метал... Читать далее
Корреспондент  · 4 нояб 2016

Мой телефон на морозе умирает, чем страшно меня расстраивает, поэтому совет один - хранить его в тепле. И вообще заботиться и кормить супом.

Просто человек.  · 3 нояб 2016

1.Берёшь коробку со спичками.

2.Достаёшь из коробки спичку.

3.Затем заклеиваешь кусочек ваты на спичку.

Пользовать удобно,это вот такой интересный,но весьма простенький лайфхак.

:)

Ex-CMO компании Smartprice  · 23 янв 2018
Холод замедляет все процессы, и если для мяса в морозилке это будет плюсом, то для работы смартфона — серьезным препятствием, так как мороз нарушает процесс перемещения ионов.  Чем тоньше и легче телефон, тем быстрее он будет садиться, а смартфоны со стеклянными панелями садятся быстрее всех. Так как пластик лучше всего переносит холод, дешевые телефоны гораздо более... Читать далее

Но все эти перчатки и прочие приспособления бесполезны потому что на морозе особенно сильном, смартфон мгновенно дубеет начинает тупить плохо откликается на прикосновения или вообще виснет, так что держите его в тепле в первую очередь и на долго не доставайте!

Вам просто не повезло со смартфоном.

Некомпетентный истец  · 7 янв 2017

Самый легкий и действенный способ- немного намочить свои перчатки,  именно кончики пальцев,  можно своей слюной,  способ никогда не подводил даже при -41. Но с кожаными перчатками я не знаю сработает или нет.

Иногда так хочется ответить на вопросы  · 22 нояб 2016

У меня есть привычка, оставшаяся с лета (я велосипедист и далеко не на всех перчатках есть сенсорные нашлепки) - я нажимаю на сенсор носом. Эффективность - 80% :)

Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 9 нояб 2016

Дикость какая-то. Мой древний Samsung S5 mini, поддерживает режим работы "в перчатках". Работает на ура,  проверено. Ну или купите кнопочный в резерв. Ну или потерпите до прихода в тепло, никто от вашего несбывшего ретвита не помрет.

S5 mini - древний? Да вы, батенька, мажор...

Первый

Как-то очень давно мой брат показал мне самый не гигиеничный способ ответить на звонок на морозе, воспользовавшись языком.
Можно провести по экрану носом, чтобы ответить на звонок, когда руки в не сенсорных перчатках, или варежках.