Как работает Wi-Fi в общественном транспорте?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Михаил Дьяков
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 3 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Объясню простым языком на примере метро, как сам понял. На поездах установлены роутеры, раздающие интернет. В свою очередь, они держат связь с передатчиком, который находится на станции или в перегоне, он снабжает поезда интернетом. Так как поезд постоянно в движении, он всё время подключается к новому передатчику, отключается от старого (от которого постепенно удаляется) и так по кругу.