Зачем Стивену Сигалу российское гражданство?

ОбществоРоссияГражданство
Рустам Юлбарисов
актер, бодибилдер  · 4 нояб 2016

Я знаком со Стивеном Сигалом очень давно. В декабре 1998 года он записал на мою камеру добрые слова для России, которые спустя пару недель в программе «Доброе утро» были показаны по Первому каналу. Он тогда еще в России не был, но уже очень хорошо к ней относился.

Есть люди, которые на самом деле какие-то свои внутренние вещи не предают. Насколько я знаю, он всегда Россией интересовался и много лет сюда ездил. Ему хорошо и в США, и в России, ему везде хорошо. Он большая звезда, хоть и сейчас намного реже снимается в блокбастерах. При этом он один из немногих, кто действительно хорошо продолжает про нашу страну тепло говорить – и даже в США, где я сейчас нахожусь, а тут это не очень просто в наше время.

Я ничего не знаю про Депардье и различные налоговые ухищрения, о которых говорят, когда западные актеры переезжают к нам, но уверен, что налоги в России сложно не платить, потому что Федеральная налоговая служба с большим интересом относится к иностранным гражданам, которые получили наш паспорт. Я уверен, что Сигал – законопослушный гражданин, у него достаточно средств, чтобы платить налоги в России.

Он совершенно искренен в своей любви к России, и очень рад, что теперь у него российский паспорт. Я был бы счастлив сняться с Сигалом в одной картине. Я был счастлив тогда в декабре 1998 года впервые оказаться в Лос-Анджелесе и сразу же с ним познакомиться. Так был бы счастлив и сейчас поработать с ним над одним проектом.

Общеизвестно, что звёзды восходят на западе, а заходят на востоке. Не один Сигал потянулся в Россию на исходе карьеры. Едва ли у него есть здесь друзья, как заявляет он, но деньги будут всегда. Тем более президенту российское гражданство Сигала нужнее, чем самому актеру. Это бизнес и только...

"Общеизвестно, что звёзды восходят на западе, а заходят на востоке" - хорошо сказано, мать его

Затем же, зачем все они снимаются в кинолентах талантливого актера, продюсера, бодибилдера (победителя двух конкурсов Мистер Вселенная) Александра Невского - им за это хорошо платят, и никто больше так хорошо не заплатит, а доходы то все-равно нужны, "кушать хочется всегда" как говорил классик.