Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я зайти в банк с мешком мелочи и обменять ее на бумажные деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Petr Meekhayloff
  · 45,0 K
программист, предприниматель  · 3 нояб 2016

Имеете полное право. Правда, кассир банка, вероятно, будет не слишком рад(а) вашему желанию, но отказать в такой услуге банк не имеет права по закону. 
Впрочем, я бы на вашем месте пришел с этим мешочком мелочи в ближайший продуктовый или хозяйственный магазин - у них сдачи вечно не хватает и там вашей мелочи, вероятно, рады будут больше.

Думаю что кассиры нормально отнесутся. Им же не руками считать. У них есть специальные автоматы для счета мелочи... Читать дальше
Совкомбанк — универсальный системно значимый банк федерального масштаба.   · 25 мая 2023  · sovcombank.ru
Добрый день! Обменять монеты на бумажные деньги можно, но не во всех банках и не во всех отделениях. Поэтому прежде чем идти в банк, лучше позвонить на горячую линию и уточнить, как обстоят дела с обменом в вашем городе. А также узнать про график работы, так как сотрудник, который принимает монеты, может заниматься этим не каждый день. Номер горячей линии Совкомбанка 8... Читать далее
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 14 дек 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович
Уважаемый Петр, вы можете обменять мелочь в банке. 1. Некоторые банки могут поменять вам монеты на купюры, однако часто берут за это комиссию — в среднем до 3%. Поэтому рекомендуем вам заранее позвонить в офис банка и выяснить условия. .. 2. Также вы можете дождаться специальных акций банка. Во время акции банки без комиссии принимают мелочь и выдают взамен бумажные... Читать далее
Эксперт по финансовой грамотности, ведущий аналитик Сбербанк  · 19 дек 2018

Да, конечно! Рекомендуем обратиться в офис заранее, так как пересчёт может занять время. Чтобы получилось быстрее, заранее отсортируйте монеты по номиналу.