Какие праздники страны, в которой вы живете, вы не знаете как праздновать?

ОбществоРоссия+5
Ksenia Semenova
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 3 нояб 2016

День России (12 июня). В этот день я вместе с родителями оказался чужим в Казахстане, где пришли к власти националисты (события развивались по сценарию майдана). Ничего праздничного в этом не вижу, как и зачем это праздновать - мне непонятно.

Что касается Дня народного единства: раньше я тоже не знал, насколько это важное событие - изгнание польских оккупантов (поддержанных боярами) войском, собранным народом.

Россия. И каждый год не знаю, как отпраздновать Новый год (не люблю банальности), День народного единства, 9 мая, 1 мая, 8 марта и 14 февраля.

Не знаю вообще, как общепринятые праздники отмечать без клише:(

Для меня, как для человека, крайне не убежденного в правильности теории существования какого-либо бога, любые праздники, имеющие только религиозную основу, без привязки к историческим событиям в реальности которых я уверен, праздниками не являются. Но выходным на Рождество или на Пасху - радуюсь.