Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие праздники страны, в которой вы живете, вы не знаете как праздновать?

ОбществоРоссия+5
Ksenia Semenova
  · 8,9 K
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 3 нояб 2016

День России (12 июня). В этот день я вместе с родителями оказался чужим в Казахстане, где пришли к власти националисты (события развивались по сценарию майдана). Ничего праздничного в этом не вижу, как и зачем это праздновать - мне непонятно.

Что касается Дня народного единства: раньше я тоже не знал, насколько это важное событие - изгнание польских оккупантов (поддержанных боярами) войском, собранным народом.

Россия. И каждый год не знаю, как отпраздновать Новый год (не люблю банальности), День народного единства, 9 мая, 1 мая, 8 марта и 14 февраля.

Не знаю вообще, как общепринятые праздники отмечать без клише:(

А вы перемешайте )) 8 марта отмечайте как 14 февраля. 7 ноября как новый год ) и так далее.  Ну а там и что-нибудь... Читать дальше

Для меня, как для человека, крайне не убежденного в правильности теории существования какого-либо бога, любые праздники, имеющие только религиозную основу, без привязки к историческим событиям в реальности которых я уверен, праздниками не являются. Но выходным на Рождество или на Пасху - радуюсь.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 18 нояб 2019
4 ноября. Что это? Как его праздновать и зачем? Народного единства у нас давным давно нет. Наша религия - эгоизм. Чтобы было народное единство, надо хотя бы перестать обсерать собственное прошлое и СССР,  перестать грабить свою страну. Начать уважать друг друга и помогать друг другу быть достойными уважения.  12 декабря. День конституции. Мы в большинстве своём... Читать далее
механик  · 6 нояб 2017

Живу в США. Понятия не имею, как надо праздновать день МЛК (федеральный праздник) и как правильно взаимодействовать празднующими светскими людьми на пасху (основная религия моей родины, субъекта  РФ - буддизм-шамаизм).

Пользователь Яндекса Кью  · 18 нояб 2019

Если не знаешь как отпраздновать какой-либо праздник в РФ, набери в поисковик: "Все основные Праздники РФ, как их отмечают,почему, и с какими историческими событиями они связаны". Скажу честно, я не знаю как отмечать кое-какие праздники в РФ, но узнать, как это сделать можно всегда, не правда ли?

Голландский Синтаклаас. Это очень странный праздник. Празднуется 5 декабря. В это время по улицам ходит мужик с белой бородой в красной одежде и епископской шапке, его сопровождают выкрашенные чёрной краской люди в разноцветных беретах, одетые как пажи. Мужик с бородой типа приехал из Испании (или Турции) и привёз подарки тем, кто хорошо себя вёл. У него есть большая... Читать далее