Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый странный вопрос вам задавали в аэропорту?

Зачем я это узнал?Путешествия
Ksenia Semenova
  · 33,7 K
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 4 нояб 2016

"А вам точно 18?" - спросил пограничник, держа мой паспорт открытым на странице с датой рождения (ну да, выгляжу куда младше своего возраста). Из той же серии: "А как родители тебя отпустили?" - у меня уже 20-летней.

"У всех русских такая белая кожа?" - хотя ладно, типичный вопрос для Китая.

"Идите на улицу, аэропорт закрывается на ночь", - не вопрос, но вершина всех моих аэропортных перлов.

Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
Тоже про возраст было, с родителями собрались на курорт, я пошла первая к пограничнику. Подхожу сразу с открытым... Читать дальше
Кадровик, коллекционер teddy bear  · 3 нояб 2016

При прохождении паспортного контроля меня спросили, свои ли у меня кудрявые волосы :) После утвердительного ответа я услышала "тяжело, наверное, вам с ними живётся" :)

У меня из-за кудрей в последнее время другая проблема в аэропортах: на фото в паспорте я с ними (и их много), а в... Читать дальше
Студентка лондонской киношколы, профессиональная лентяйка, переключаю на следующую серию...  · 10 нояб 2016
У меня вообще серьезная моногамия с Питерским паспортным контролем. Я давольно часто мотаюсь по рейсу Лондон - Питер - Лондон, и каждый раз злобная тётенька (или дяденька) встречает меня фразой:"девушка, хватит улыбаться, мне с фотографией не сравнить". Дальше идёт допрос из серии, что в Лондоне делаем, учимся? Интересно-интересно, и чему же вы учитесь? А в арабские... Читать далее

Сестру тоже как-то спросили про знак Зодиака - вопросник у них такой, что ли? :)

копирайтер широкого профиля =)  · 3 нояб 2016

Обычно это 2 вопроса, ну или почти вопроса:
ой, вы там так похудели?(!)

Ой, а откуда такая фамилия? Впрочем, про фамилию спрашивают у меня везде

Откуда же всё-таки такая фамилия?

Пограничника, посмотрев раз 10 туда-обратно на моё лицо, спросила дату моего рождения.

То есть, если бы я подделала паспорт или пыталась выехать по чужому паспорту, я бы не удосужилась дату посмотреть?

Очень смешная ситуация была у меня в конце сентября. Довольно глупо и неинтересно - сразу предупреждаю!:) но все таки. После презентации и приобретения себе Apple iPhone 7 plus - я, из питера, возвращаясь в свой родной город, на таможне в аэропорту получил странный вопрос - "покажите свой телефон"! Я такой - ок, - он говорит - "включите мне проверить экран", я такой... Читать далее

Надеюсь, это быдло уволили уже по причине проф.непригодности)

художник, редактор  · 3 нояб 2016

"Ой, а ваш молодой человек не посмотрит за моей дочкой во время полёта?" (это был крик души одной из мамаш, отправлявших свою дочь лет 12-ти в Сибирь (???) одну, в то время, как я отправляла мужчину, не говорящего по русски, как ни странно, тоже в Сибирь. В просьбе пришлось отказать по причине отсутствия общего языка между европейцем и русской девочкой )) )

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного  · 7 нояб 2016

Летела с бабушкой из Турции. Мне было меньше 18 и, конечно, все разрешения на выезд были оформлены. Дабы быть полностью уверенным таможенник спросил: "Когда день рождения у бабушки?". Дело было ночью, и я затупила из-за усталости, но ответила в итоге, конечно:)

Ой, я все детство слышала этот вопрос. Часто путешествовала с дедушкой, бабушкой и молодой мамой из Украины в... Читать дальше
Первый
социолог, который мимо крокодил  · 5 нояб 2016

Ой, это как раз из тех случаев, когда у родителей и ребёнка разные фамилии. Мы улетали с мамой в Турцию, когда мне было 15. А если сравнивать нашу внешность, то тут уж точно не скажешь, что я ее дочь - кареглазая блондинка и женщина-шатенка с серо-зелёными глазами. Естественно, на таможенном контроле последовал вопрос: "А это точно ВАША дочь?" : D

IT инженер  · 7 нояб 2016

Недавно в аэропорту Лос-Анджелеса на регистрации багажа уточнили нет ли у меня при себе Samsung Galaxy Note 7. Уже в самолете сделали объявление что использование Samsung Galaxy Note 7 запрещено на протяжении всего полета.

recall же (из-за некорректной работы аккумулятора, кажется) авиакомпании просто не хочется иметь дело с пожаром на... Читать дальше