Какой самый странный вопрос вам задавали в аэропорту?

Зачем я это узнал?Путешествия
Ksenia Semenova
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 4 нояб 2016

"А вам точно 18?" - спросил пограничник, держа мой паспорт открытым на странице с датой рождения (ну да, выгляжу куда младше своего возраста). Из той же серии: "А как родители тебя отпустили?" - у меня уже 20-летней.

"У всех русских такая белая кожа?" - хотя ладно, типичный вопрос для Китая.

"Идите на улицу, аэропорт закрывается на ночь", - не вопрос, но вершина всех моих аэропортных перлов.

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 3 нояб 2016

При прохождении паспортного контроля меня спросили, свои ли у меня кудрявые волосы :) После утвердительного ответа я услышала "тяжело, наверное, вам с ними живётся" :)