Каким видом танцев можно заняться парню, если никогда не танцевал раньше и от природы "деревянный"?

Искусство и культураСпорт+5
Толя Лопухов
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 28 нояб 2016

Скажу по опыту - любым. Совершенно. Даже самые деревянные и необучаемые рано или поздно начинают танцевать, не уступая в этом другим. Как говорили многие знаменитые хореографы "нет тех, кто не мог бы научится танцу".

Да, придётся работать и стараться, но это ждёт всех, так что Вы ничего не потеряете.

Единственное,что стоит учитывать при выборе стиля, это ваше предрасположение. Попробую объяснить на пальцах. Если вам нравится один стиль, а не нравится второй, и про третий вы вообще не слышали, то не идите на второй, но выбирайте между первым и третьим. В первом случае вы будете заниматься тем, что вам нравится. Во втором вы сможете больше узнать про стиль.

У меня была такая ситуация с одним из стилей - я считала, что это даже не танец, он мне не нравился ни под каким углом. Судьба же решила иначе, и я пошла заниматься этим стилем. Узнала про него больше, танцевала, старалась и оказалось, что это действительно моё. Отсюда делаем вывод, что надо пробовать и пробовать. Не нравится стиль? Перешёл на другой.  Но ни в коем случае не пытайтесь заставлять себя. Одно дело, когда на тренировку идти не хочется, а совсем другое - танцевать. Танец - это занятие очень свободолюбивое.

От себя лишь могу ещё добавить, что если у Вас есть предрасположение к народному танцу - идите сначала туда. Это основа основ ;)