Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сейчас люди так много матерятся?

ОбществоИскусство и культура+3
Елена Хмеленко
  · 16,0 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 нояб 2016

Я вас уверяю, это не везде сейчас так. Например, среди моих знакомых и друзей не матерится вообще никто, ни один человек. А если в вашем окружении люди так много матерятся, что это уже воспринимается как норма, то очевидно, что вам нужно из него выходить. Со временем человек сам уподобляется тем, кто находится с ним рядом, зачастую даже незаметно для себя. Так что если вы хотите сохранить в себе убеждение, что мат это ненормально, то срочно меняйте круг своего общения.

Как выбрать круг общения, если вынужден жить на окраине провинциального города, где наличие культурных людей -... Читать дальше
Нашел мир внутри себя, но не нашел себя в этом мире.  · 3 нояб 2016
Мат неприемлем, некрасив, не изящен и т.д. И тем не менее, он существует и пользуется огромной популярностью среди всех слоев населения. К тому же, психологи частично оправдывают людей, которые ругаются матом, выделяя по крайней мере семь причин популярности (или даже преимуществ) мата. Это: 1. Облегчение боли. Мат активирует реакцию организма, которая называется... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 3 нояб 2016
Это издержки воспитания и окружения. Я когда влюбился в девушку, которая любила вставить пару крепких словечек, тоже перенял у нее эту манеру, чтобы разговаривать с ней на одном уровне. Мне это не шло, но потом когда мы разбежались, то мат исчез из моей жизни и я о нем вспоминаю только когда анекдоты рассказываю или очень очень сильно ругаюсь.  А вообще это безобразие... Читать далее

А почему это плохо?

Инженер-металловед. Психолог.   · 3 июл 2022
Потому что жизнь в последнее время очень изменилась. И у многих нервная система не справляется с эмоциями, которые возникают на каждом шагу. И дело  вовсе не в культуре или в воспитании. За последние два-три года человечество столкнулось с небывалыми доселе вызовами. И всё что происходит в мире по политическим или каким-то еще мотивам, усиленно муссируется и... Читать далее
Юрист, предприниматель, режиссер, психолог. Найди лишнее слово!  · 3 нояб 2016
Потому что исказились понятия морали и воспитания. Это все заслуга 21ого века, сексуальных революций и раскрепощения общества. Плюс, немаловажную роль играет "омоложение" образа общества. А молодые, как известно, темпераментные, запретов меньше и т.д. Было же время, когда при родителях материться было ну полным некомильфо. Сейчас, порой, даже неловко себя чувствую... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 нояб 2016
Не вижу ничего плохого в мате, который был применён с долей адекватности и уместно. Парадоксально, но самый большой вред он приносит только из-за радикального отношения к его использованию. Например демонстрируем детям, что он запретен, а не просто неприемлемый в культурном обществе, тем самым вынуждая их выражаться бранью просто ради самоутверждения, демонстрируя свою... Читать далее
Мат, в любом случае, более агрессивное средство самовыражения, поэтому в школе, в армии, в тюрьме он в любом... Читать дальше