Кто такие "ненужные" люди? Зачем от них избавляться в своей жизни? Нужно ли? И для чего (почему)?

ПсихологияОбществоОтношения
Ксения Семенова
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 3 нояб 2016

Каждый сам для себя определяет таких людей. Примерно лет в 15 я решил для себя - не водиться с пьяницами, наркоманами и потаскухами, но в силу той окружающей меня среды их было очень много. Они попросту были не нужны мне. В 20 лет я решил, что нужно отходить от общения с людьми из криминальной среды и ограничится только сугубо близкими людьми из этой сферы. В этих аспектах объяснять почему, наверное не стоит. Оно и так понятно. Около 22-24 лет я решил ограничиться в общении с мужчинами, которые навлекают на себя негативные мысли и постоянно плачутся, что это плохо, а то не хорошо. Подобные люди никак не влияют на меня, но для многих являются якорем, который может втянуть в этот круговорот ненужных Вам мыслей. Так же для меня ненужными людьми являются те, кто прожигает свою жизнь. Пьянствует, таскается, тусуется. Эти моменты очень быстро проходят. И можно не заметить, как под этим угаром свистнет лет 10 Вашей жизни. Я формирую свои жизнетворные силы так, чтобы получать удовольствие от созидательных процессов, а не попросту тратить мне отведенное здесь время. Удачи Вам!

Спасибо за ответ! Отличного дня!