Как вы относитесь к современному искусству?

Искусство и культура
Александра Миллер
Бедный студент. Когда-то музыкант. Немного программист.  · 3 нояб 2016

Лично у меня современное искусство всегда вызвало интерес ,а далее смешанные чувства. Это не то искусство,которые мы привыкли видеть в пейзажах русских живописцев или в архитектуре московских построек. Это куда более непонятно и не логично( повторюсь,что это моё личное мнение,может быть в этом кто-то видит глубокий смысл)

Однажды я сидел дома и решил сходить на выставку нашего современного искусства. Единственное что меня зацепило,так это повсеместная четкость,гармоничность сочетаний белого и чёрного,как правила именно эти оттенки доминируют в данном виде искусства. Все остальное мне было непонятно. Через некоторое время,забыв про мои походы,я вновь вспоминаю о моем интересе и решаюсь пойти в другой музей,но уже не один,а с девушкой. Все,что я видел,было забавным и немного интересным, более. Ну и странным конечно,потому что не каждый день можно увидеть огромные коробки мусора,из которых торчат маленькие наушники,транслирующие нашему слуху стихотворения Пушкина на разных языках мира,или куда "интереснее" было наблюдать за грязными трусами,которые весели в углу белой комнаты.

Допускаю такую версию,что есть смысл в всем этом,однако для себя я его не нашёл.

И ещё хочу рассказать,как я провёл свой маленький эксперимент,который нашёл на просторе Интернета.Так получилось,что я по жизни хожу в очках. Так я их снял,положил в угол комнаты и заметил,что некоторые люди подходили,смотрели и скорее всего тоже искали смысл в моем "произведении искусства". Так что опять же все противоречиво.

_______

Много много воды,подойдём к итогу: каждый сам для себя находит или,наоборот,как я,не находит никакого смысла во всем этом.

Желаю и вам для себя открыть этот таинственный мир!

Удачного дня😀