Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Важно ли для вас, чтобы у вас и вашего любимого человека совпадали музыкальные вкусы? Если вдруг окажется, что они разные, что тогда?

ПсихологияОтношения+2
Константин Неклюдов
  · 4,9 K
пользователь TheQuestion.  · 2 нояб 2016

Важно не совпадение, а интерес друг к другу. Если не говорить совсем уж о каком-то примитиве, то любая музыка это своего рода язык для выражения эмоций. Музыке как и языку можно научиться. Можно слушать, искать и находить в ней что-то своё, учиться понимать. Не сказать, что я не слышал что-либо, что слушала моя жена, но точно открыл каких-то исполнителей, понял их красоту. У некоторых, которые мне не нравятся нашел то, что люблю.

редактор, копирайтер  · 2 нояб 2016
Если у того человека именно музыкальный ВКУС, а не безвкусица, то я готова смириться с тем, что они у нас разные. Я могу не любить его музыку, но обязательно должна уважать ее. Музыкальный вкус - это же не просто как любить пельмешки или котлеты по-киевски. Это некое зеркало мировоззрения человека. И если он поклонник Тимати или Время и Стекло, то у нас вряд ли даже... Читать далее
То есть вы не допускаете возможности полюбить человека, у которого нет музыкального вкуса? А у вас есть такие... Читать дальше
А что будет если у вас с ним разные размеры ноги? Не переживете? Переживете. То же и с музыкальным вкусом. Человек слушает то, что ему нравится и давать оценку человеку за его музыкальный вкус - скудоумие. Если у вас с ним совпадают вкусы в музыке это может быть плюсом (иногда и подспорьем, если у вас выбор между двумя партнерами, всякое бывает), но разные музыкальные... Читать далее
Недостудент  · 2 нояб 2016

Это не стоит в топе важного. Это просто интересно/приятно,когда у вас совпадает вкус. 
Думаю,если ты любишь человека,то уж точно не за то,что у него в плеере. И из его плейлиста можно почерпнуть что-то для себя,а свои любимые мелодии дать ему "на пробу". 
Для меня это не критично,если вкусы разные. Наоборот,это дверь в новый мир.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 2 нояб 2016

Нет, для меня это абсолютно неважно.

Мало того, до встречи со своим любимым, я была еееееерокершой, а он очень любит зарубежный рэп и хип-хоп.

Спустя несколько месяцев, я тоже подсела на это и стала хорошо развиваться в музыке, не слушать одну и ту же группу постоянно. Так что от музыкального вкуса своего партнёра можно многому научиться)

Филолог-испанист, зарубежная литература, преподавание языков  · 2 нояб 2016

Лично для меня важно. Говорят, что муз. вкус определяет уровень интеллекта, и я в этом убедилась вполне. Соответственно, если партнёр слушает Фараона, а вы слушаете Pink Floyd, то вряд ли вы много найдёте общих тем для разговора.

Можно подробнее, как музыкальный вкус влияет на уровень интеллекта?

У меня никогда 100 % не совпадали музыкальные вкусы ни с кем. В целом я меломан. Я могу послушать почти всё, что угодно. Поэтому как-то конкретно музыка никогда не была никаким связующим звеном отношений. К разным музыкальным вкусам я всегда относилась спокойно и никогда об этом даже не задумывалась, что это может как-то мне помешать в любовных делах. :)