Может ли ухудшиться или даже потеряться слух, если резко выдёргивать из ушей вакуумные наушники?

МузыкаЗдоровье
Дарья Филимон
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 2 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Не специалист, но отвечу с опором на опыт. Если наушники глубоко находятся в ушном проёме, то при резком их выдёргивании мы слышим неприятный хлопок из-за созданного вакуума. Это не сильно вредно, но и ничего хорошего от этого нет.