Что означает фраза Фридриха Ницше «Человеческое, слишком человеческое»?

ФилософияНаука
Mark Nagiev
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 2 нояб 2016

Чтобы объяснить эту фразу, поисковиков недостаточно: нужно еще понимать тексты, которые выпадут на странице. Расширять кругозор и тренировать навыки понимания умных текстов, не ожидая, пока кто-то придет и все разжует подробно.

Фраза Ницше "Человеческое, слишком человеческое" (название книги) относится к оценке того, что люди называют божественными установлениями, высшей моралью - т.е. тому, что считается не человеческим, а неким высшим законом. Ницше же фактически говорит - нет, это все слишком человеческое под маской "высшего". Sapienti sat.

Оптимистичный пессимист  · 18 янв 2018

(как я понял ) ничше говорил что человек это мост между сверх человеком и животным и пока человек мелочен и склочен  он останется жалким животным грубо говоря человек для ничше это полу животное и только убив животное внутри себя мы передём к сверх человеку