Ksenia Semenova
ноябрь 2016.
5404

Если бы существовали 10 заповедей путешественника: какие бы они были?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
4 ответа
Поделиться
  1. Сделай все неприятные дела и проведи все неприятные разговоры перед отъездом, чтобы не брать мысли о них с собой в путешествие.
  2. Проверь, что взял с собой в дорогу документы и деньги, все остальное можно купить, если вдруг забыл. 
  3. Оденься красиво, чтобы нравиться себе. Если ты себе не нравишься, ты не отдыхаешь. 
  4. Включи в телефоне возможность отслеживать твою геолокацию. Мама не будет волноваться. 
  5. В первый день спи. Во второй день занимайся спортом. На третий день можно начать отдыхать.
  6. Не бойся потратить все деньги в отпуске, если хорошо отдохнешь, вернешься и заработаешь новые. Если не отдохнешь, не заработаешь. 
  7. Но можно играть в игру путешествие без денег в кармане, это тоже классно.
  8. Будь любопытным, разговаривай с незнакомцами, быстро убегай, если что. 
  9. Сделай как можно больше фотографий себя счастливого. 
  10. Самые лучшие моменты не фотографируй, чтобы хорошо запомнить.
Тоня Самсоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
59
-4

Понравилось про "быстро убегай, если что":)

0
Ответить

10 пункт - моё почтение)

0
Ответить
Прокомментировать

Путешествовать можно по разному. Могу выдать десять заповедей путешественника автостопом:

1.Если ты хочешь ехать, тебя должно быть хорошо видно издалека.

2.Водителю должно быть удобно остановиться.

3.Постарайся выглядеть как можно более прилично. Путешествия путешествиями, но в салоне не должно остаться грязных следов от твоей одежды.

4.Пожалуйста, пожалуйста, не будь мудаком, не порти отношение драйверов к автостопщикам.

5.Не спи в машине. Если только драйвер сам предложил тебе поспать (и если у тебя не вызывает сомнений его благонадёжность (но даже в этом случае не спи, если можешь)).

6.Относись к трассе с уважением. Не сори, не плюй, удерживай от этого драйвера (по возможности). Помни - если сохранишь хорошие отношения с трассой - будешь сыт, в тепле, а главное ехать.

7.Не допускай отчаяния, оно сожрёт тебя, и убьёт твой трип. Знай - ты обязательно отсюда уедешь. Все всегда уезжают. Доверься трассе. 

8.Будь открыт с людьми на трассе. Это вообще всегда полезно. Будь открыт, и честен, отбрось страх - и тебя никто никогда не тронет.

9.Всегда помогай людям на трассе, которые нуждаются больше тебя. Если у тебя два куска хлеба - отдай один тому, у кого нет вообще. Если один - разломи пополам.

10.Помни - важна не цель, а процесс.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
0

Добавлю: Не садись к нетрезвому или агрессивному водителю

0
Ответить
Прокомментировать
  1. ПЛАНИРУЙ
    Хоть чуть-чуть. Попытка "сориентрироваться на местности" приведёт лишь к ориентированию на местности, но желаемого результата может не дать.
  2. БЕРИ НЕОБХОДИМОЕ
    Сомневаетесь, нужна ли вам та или иная вещь, – выкладывайте. Не забивайте чемоданы барахлом, лучше обратно что-нибудь привезите.
  3. НЕ ЗАБУДЬ ДОКУМЕНТЫ
    Можно забыть голову, но не документы! Вещи можно купить, деньги перевести, без документов – далеко не уедете.
  4. РАЗДЕЛЯЙ
    Не храните все документы, деньги и ценные вещи в одном месте. Или хотя бы имейте в закромах запасную карту и удостоверение личности. Остаться без всего этого в незнакомом месте – удовольствие сомнительное.
  5. ЗАСТРАХУЙСЯ
    Не пожадничайте, купите страховку. Никто не убережён от ангины, отравления или травмы, а лечиться за границей зачастую недёшево.
  6. БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ
    Ведите себя прилично, уважайте местные обычаи и людей. В большинстве случаев именно несоблюдение этого правила приводит к конфликтам, а не цвет кожи, паспорта или говор.
  7. БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН
    Расслабляйтесь, но не забывайтесь. Вы не знаете наверняка, как и где вас могут обмануть в незнакомом месте. Не теряйте бдительность. И уж тем более не ищите неприятностей. Законы не везде одинаково гуманны.
  8. СМОТРИ
    Глазами. Не злоупотребляйте камерой, если вы конечно не журналист или фотограф. Фотографий много в интернете, гораздо лучшего качества, впечатления – исключительно ваши!
  9. БЕЗ ФАНАТИЗМА
    Не нужно объезжать 15 городов за неделю, если вы конечно не участвуете в предвыборной кампании. Устанете и ничего не увидите.
  10. ГОВОРИ
    Общайтесь с людьми. Выучите местный язык, хоть немного. Это зачастую даёт преимущество и располагает к вам местных жителей.
17
-1
  1. ну насчет пункта №8 я с вами не соглашусь. Лично мне приятно пересматривать фото из путешествий, и всегда жалею, если сделала не так много. Возможно, это из-за того, что я визуал)) Всю полноту ощущений я получаю, каждый раз возвращаясь во времени благодаря фотографиям. И делать это можно бесконечно))
0
Ответить

Я согласен. Но обидно что-то пропустить, в попытке "поймать" хороший кадр. Опять же, Вам нравится фотографировать, вероятно))

0
Ответить

Да, очень люблю фотографировать))

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я о том, что многие щёлкают на мыльницу тысячи кадров в попытке, видимо, предоставить окружающим неопровержимые доказательства пребывания у подножья Эйфелевой башни.

0
Ответить

Это, конечно, лишнее - зафоткать каждый камень и травинку по 200 раз

0
Ответить
Прокомментировать
  1. Знай, куда едешь (бери карту) - чтобы не возникло проблем и не потерялись на местности. Как Кристофер Маккэндлесс и Аляска

2. Оставь свой маршрут кому-то, чтобы тебя нашли, если что (127 часов)

3. Телефон отключи или смени, чтобы с работы тебе не названивали

4. Документы бери с собой в защищенном... варианте. В пакетике, файлике или еще как дабы не промокли. 

5. Отклоняйся от своего маршрута в рамках разумного. Так ты увидишь больше

6. Находи места, где можно сесть и просто подумать

7. Удобная одежда, лучше со сменой обуви.

8. Увидишь кого-то, кому нужна помощь, помоги, может аукнуться.

9. Не спеши

10. Не втыкай в гаджеты! Путешествуй и получай удовольствие от мира вокруг тебя и от того, чего нет в повседневной жизни

14
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью