Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если молчать семь дней?

ПсихологияРелигия+5
Alexandra Sheveleva
  · 209,2 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 29 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Контекст - обстоятельства будут во многом определять реакции, но ничего катастрофического не произойдет.
4 эксперта согласны
Более развёрнутого ответа я не видела. Скорее согласна, чем нет, но есть ньанс.
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
Ну, за 7 дней ничего серьезного не произойдет. За столь короткий срок можете не ждать каких-то существенных изменений в сознании или деградации социальных навыков. Лично я считаю, что это будет даже полезно. Такая «затянувшаяся медитация» поможет заглянуть вглубь собственной души. Только представьте – вы 7 дней в полном одиночестве, вам не с кем разговаривать. Соответств... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Будет достигнут уровень "Идеальная жена".

Первый
координатор «Випассана центра»  · 7 нояб 2016
За семь дней сам с собой не начнешь разговаривать. Наоборот, будет лучше, если нет бессмысленных разговоров. Конечно, у всех свои тараканы — большие или маленькие — и они рано или поздно придут, как бы вы от них не закрывались пустыми разговорами, просмотром телевизора, музыкой. После молчания вы начинаете выстраивать свой внутренний диалог, начинаете понимать себя... Читать далее

Разве тем, кто уходит раньше срока не запрещено возвращаться?

Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 19 авг 2021
По прошествии семи дней может начаться "словесный понос."Потом вас долго нельзя будет остановить я думаю.Лучше всё в меру.Бывают причины медицинского характера вынужденные.Бывает разговаривать ни с кем не хочется(В такой момент лучше чем то отвлечься или выспаться,или же смотреть на что нибудь-Господь Бог создал много прекрасных вещей созерцание которых успокаивает и... Читать далее
Почему 7? Будда говорил, что, если нечего сказать - зачем говорить? "Словесное недержание" - основная причина бед... Читать дальше
Студент-архитектор, фотограф, доморощенный прокрастинатор  · 9 янв 2017
Я как-то, еще учась в школе, проводила такой эксперимент. Очень понравилось, сейчас хочу повторить, но уже на месяц. Я знала, что мои знакомые и родители этого не поймут, поэтому в письменной форме объяснила, что простудила горло и потеряла голос. Меня стали меньше дергать, иногда казалось, что люди вообще не помнят о том, что ты рядом. Сложнее всего было сдержать себя... Читать далее

Напишите о результатах своего месячного эксперимента, пожалуйста)

музыкальный журналист  · 5 окт 2017
Я был вынужден молчать три недели по медицинским обстоятельствам. Сделал два вывода. Первый: большинство слов и фраз, которые мы употребляем, вообще не нужны. Вот это меня искренне удивило. Ты все время ловишь себя на импульсе что-то сказать, но если не можешь это сделать, а должен взять карандаш и специально написать на бумажке -  за это время  необходимость в словах... Читать далее
Первый
Среднестатистический человек  · 29 нояб 2016

Если молчать семь дней, то за это время куча друзей решит, что я обнаглела, и перестанут тоже со мной общаться. Скорее всего уволят с работы.

мечтатель, уже не студент, юрист, психолог-самоучка и просто добрый счастливый человечек  · 9 янв 2017
Решила попробовать. Препод на экзамене не заценил, а брат и не заметил. Лайков больше не стало. Что-то пошло не так. Но стала замечать, что люди слишком много открывают рот почем зря, издают неинтересные звуки. Все действительно нужные и важные вещи делаются молча. Минус: жизнь без музыки (без подпевания, уточню). UPD: сейчас я ношу брекеты, и для меня это болезненно... Читать далее

Музыка может создаваться и прослушиваться без каких-либо слов. А вот песни - да.

Первый
человек  · 9 янв 2017

Я недавно провела 10 дней в молчании - не специально, просто так вышло. Я живу далеко от друзей и родителей, за эти 10 дней никто не разговаривал со мной. И когда я вновь заговорила с подругой после этой молчанки, сильно заболели связки. Болели они еще дня три потом.

Это все очень здорово,  что произойдёт отчистка твоего разума,  ты начнёшь понимать себя, научишься ценить одиночество, компанию состояшую из тебя и тебя, но, по моему мнению, недели для этого мало.  Лично для меня, да и как для любого современного человека, могут появится проблемы. В первую очередь будет сложно. Этого просто не поймут люди, коллеги, преподаватели в... Читать далее