Как объяснить с точки зрения психологии понятие "ментальная связь" Существует ли это явление на самом деле между близкими людьми и можно ли им управлять?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
Внутри бунтарь-снаружи бо́тан Моё любопытство прямо пропорционально абсурдности и обратно...  · 2 нояб 2016

Ментальная связь-это понятие,которое описывает связь между людьми на неком духовном уровне. Например, тебе плохо,твой ментальный союзник испытывает аналогичные чувства и эмоции.
С точки зрения науки это подтвердили на опыте с близнецами:Близнецов разлучили при рождении, а потом во взрослом возрасте сказали им, кто они. И каково было удивление всех, когда выяснилось, что они болели одновременно, женились в одно время, причем жен их звали одинаково. И, несмотря на долгую разлуку, они продолжали чувствовать, даже на расстоянии, что с ними что-либо происходит.
Нет,не думаю,что этим можно управлять. Наша душа и без того тонкая организация,а научившись бы этому мы приобрели бы уже суперспособность.

а есть пруфы на эксперимент с близнецами?